Прием в школу

Приказ МАОУ «СОШ № 33» № 172 от 17.03.2021 «О подготовке к приему детей в первые классы»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 458  от 2.09.2021 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Управления образования ГО Верхняя Пышма № 54 от 10.03.2021 «О приеме граждан в первые, десятые классы муниципальных образовательных учреждений в 2021/2022 учебном году»

Документы необходимые для зачисления в первый класс

Постановление администрации ГО Верхняя Пышма № 16 от 14.01.2021 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями городского округа Верхняя Пышма»

Заявление о зачислении в 1 класс

Заявление о зачислении в школу

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2021/2022 учебном году

Заявление о согласии на обработку персональных данных

На ваши вопросы ответят по телефону 5-27-51

Индивидуальный отбор

в 10-е профильные классы 2021-2022 уч. г.

Место подачи заявления – МАОУ «СОШ № 33», г. Верхняя Пышма, ул. Чистова, д. 9 (в часы работы приёмной комиссии).

В 2021-2022 учебном году согласно Приказа МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» от 10.03.2021 г. № 54 «О приёме граждан в первые, десятые классы муниципальных общеобразовательных учреждений в 2021 — 2022 учебном году» планируется открыть 2 профильных 10-х класса с общим количеством 50 человек:

социально-экономический профиль (углубленное изучение математики, географии, экономики);

гуманитарный профиль (углубленное изучение английского языка, истории, права).

О режиме работы Приёмной комиссии в июне 2021 г. будет сообщено дополнительно в конце апреля 2021 года.

Положение о профильном обучении  МАОУ «СОШ № 33»

В  соответствии с пунктами 25 и 26 Постановления Правительства Свердловской области от 27.12.2013 № 1669-ПП «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения»  организация индивидуального отбора обучающихся в классы профильного обучения осуществляется по результатам успеваемости, с учетом прохождения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по профильным предметам, при равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл ведомости успеваемости (или аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы промежуточных (или итоговых) отметок.

Поскольку в 2020/2021 учебном году ГИА за уровень основного общего образования проводится только по предметам «Русский язык» и «Математика», приемная комиссии МАОУ «СОШ № 33»  при подведении итогов индивидуального отбора обучающихся в 10 профильные классы на 2021/2022 учебный год будут  учитывать отметки, выставленные в аттестатах об основном общем образовании по учебным предметам, являющимися профильными для конкретного профиля.