Детский отдых и лечение в весенние каникулы и в санаторий в рамках проекта «Поезд здоровья» на период летних каникул!

С 15 января начинается прием заявлений на получение путевки в санаторий, загородный оздоровительный лагерь, лагеря с дневным пребыванием детей в весенние каникулы, в санаторий в рамках проекта «Поезд здоровья» в летние каникулы на период летних каникул.

В санаторно-курортное учреждение путевка бесплатна для детей из семей любой категории (в том числе и не льготников) при наличии медицинских показаний к санаторному оздоровлению.

В загородный оздоровительный лагерь путевка бесплатна для детей, имеющих льготы (из многодетных семей, малоимущих семей, для детей-сирот, детей безработных родителей, детей, получающих пенсию по потере кормильца). Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, стоимость путевки составит 1330,00 рублей, для прочей категории лиц стоимость путевки составит 2660,00 рублей. В 7-дневную путевку в МАУ «ЗОЛ «Медная горка» (г. Верхняя Пышма, на берегу оз. Балтым) входит проживание, пятиразовое питание, развлекательная программа и доставка в лагерь.

В лагеря с дневным пребыванием детей путевка бесплатна для детей следующих категорий: детей, оставшихся без попечения родителей; детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрыто типа; детей многодетных семей; детей безработных родителей; детей, получающих пенсию по потере кормильца; детей-инвалидов; детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, стоимость путевки составит 186,8 рубля, для прочей категории лиц стоимость путевки составит 373,6 рублей.

Способы подачи заявлений:

• заявление и документы можно подать через МФЦ;
  • через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru либо портал образовательных услуг: https://edu.egov66.ru ® регистрация заявлений в ЗОЛ ® выбор муниципалитета ГО Верхняя Пышма®данные заявителя®данные ребенка ® адрес проживания ®контакты ®выбор смены и привилегии на оплату (для регистрации заявления в санаторий выбрать – «дети, имеющие заключение учреждений здравоохранения об имеющихся мед. показаниях») ® выбор ЗОЛ.

Преимущества подачи заявления для получения муниципальных услуг в электронном виде:

— круглосуточная доступность Порталов (подача заявления о предоставлении муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);
— информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
— отсутствие очередей.

Для подачи электронного заявления родитель (законный представитель):

— подтверждает согласие на обработку персональных данных;
— подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления услуги в электронной форме;
— переходит по ссылке на экранную форму заявления;
— заполняет форму электронного заявления;
— подтверждает достоверность сообщенных сведений;
— отправляет заполненное электронное заявление;
— получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление, подтверждающее, что заявление принято на обработку, в уведомлении указываются идентификационный номер, дата и время направления электронного заявления.

ВАЖНО: при подаче документов через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru либо портал образовательных услуг: https://edu.egov66.ru заявитель в течение 5 рабочих дней после регистрации заявления предоставляет в учреждение оригиналы и копии документов:

• загородный лагерь, санаторно-курортный отдых — МКУ «УО ГО Верхняя Пышма (Орджоникидзе, 5А) каб.205;
  • лагерь с дневным пребыванием детей — образовательное учреждение, на базе которого организован лагерь.

Перечень документов:

— оригинал и копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка;
— оригинал и копия паспорта родителя (2,3,5 и 17стр);
— оригинал и копия СНИЛС заявителя (законного представителя) и ребенка;
— справка с места работы заявителя;
— справка установленного образца о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у);
— документы, подтверждающие льготы.

В случае подачи заявления лицом, не являющимся законным представителем несовершеннолетнего ребенка в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет, при себе необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от законного представителя.

Обращаем Ваше внимание:

1) заявления, поданные ранее 15 января 2023 года, будут аннулированы;
2) электронная очередь в каждом учреждении формируется в зависимости от даты и времени направленных электронных заявлений.

С возникающими вопросами можно обращаться по тел. 4-04-81 доб. 01318 (Мерзлякова Екатерина Васильевна).

Алгоритм подачи заявления на Поезд здоровья

Алгоритм подачи заявления в санаторий

Алгоритм подачи заявления в Медную горку

Алгоритм подачи заявления с дневным пребыванием