Пребывание ребенка с симптомами острого респираторного вирусного заболевания

Уважаемые родители!

Напоминаем вам о том, что пребывание ребенка с симптомами острого респираторного вирусного заболевания, в организованном детском коллективе (класс, секция дополнительного образования) является риском быстрого распространения инфекции среди большого количества детей.

Для исключения заболевания детского коллектива родителям необходимо строго следовать следующим правилам:

— если у ребенка появились признаки инфекционного заболевания (слабость, повышение температуры тела, покраснение в горле, головная боль, кашель), необходимо оставить ребенка дома,
— если заболел  кто-то из членов семьи  ОРВИ,  необходимо также  оставить ребенка дома, так как он может уже быть контактным по заболевшему члену семьи, до установления диагноза,

Возвращение ребенка в образовательное учреждение, перенесшего заболевание, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.