Неделя окружающего мира в начальной школе

С 24 октября  по 28 октября   прошла предметная неделя окружающего мира в начальной школе, приуроченная к Всемирному дню защиты животных» и Всемирной акции «Мы чистим мир».

Природа – это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Экологическую культуру у детей мы стараемся закладывать с раннего возраста. Ребята усваивают экологические знания, учатся бережному отношению к природе не только на учебных предметах, но и во внеурочной деятельности.

В ходе проведения недели все учащиеся узнали много нового и познавательного, показали прочные знания по этому предмету. Участвуя в неделе, дети познакомились с многообразным окружающим миром живых организмов, со средой обитания и сложными их взаимосвязями. Мы учителя, старались пробудить интерес к живому, научить воспринимать красоту природы, охранять и любить её. Открытие недели началось сообщения по  школьному радио об открытии недели. На этажах школы был размещён план предметной недели окружающего мира.

Дети с удовольствием принимали активное участие во всех конкурсах и викторинах.

Мы, учителя, уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, усиливается интерес к процессу обучения, проявляется сплочённость и умение работать в командах. Такие формы работы способствуют  формированию положительной мотивации учебной деятельности. Детям было интересно, ведь все мероприятия несли познавательную информацию. Они получали положительные эмоции от общения между собой.

По итогам всех конкурсных работ, викторин, олимпиад ребятам были вручены дипломы и грамоты. Спасибо классным руководителям 1–4 классов за активное участие. Хочется выразить особую благодарность родителям за участие и поддержку.

План проведения предметной недели по окружающему миру в 1-4 классах