Родительский патруль

7 апреля 2022 года родительская общественность нашей школы приняла участие в широкомасштабном мероприятии – акции «Родительский патруль». Мероприятие инициировано Управлением ГИБДД УГ МВД России «Свердловской области» и проводиться при поддержке Управление образования администрации городского округа ГО Верхняя Пышма и образовательных организаций.  Анализ деятельности Госавтоинспекции показывает, что около 90% пешеходов, нарушающих требование правил дорожного движения, допускают переход проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода или регулируемого перекрестка.  Для того, чтобы обратить внимание на эту проблему и тем самым способствовать формированию устойчивой привычки строгого соблюдения Правил дорожного движения, и организовано данное мероприятие.

Цель мероприятия: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды

Задачи мероприятия:

— способность повышению культуры поведения на дороге;
— способность снижению тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма;
— способность формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий;
— способность повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.

«Родительский патруль» нашей школы наблюдал за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в образовательной учреждение, а также за использованием учениками начальных классов световозвращающих элементов в одежде.

По итогам акции родители отметили, что обучающиеся нашей школы в основной массе соблюдают правила дорожного движения, а ребята начальной школы на 90% снабжены фликерами. Также участники акции предложили на классных родительских собраниях еще раз напомнить родителям о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде детей и проведении регулярных бесед по правилам дорожного движения со школьниками 1-11 классов.

Администрация школы благодарит неравнодушных родителей 1Н и 3В класса, которые приняли участие в данном мероприятии.

Эта акция не последняя и мы приглашаем всех родителей присоединяться к «Родительскому патрулю».