Конкурс стихотворений на тему: «Расскажи о своей Родине»

29 марта в начальных классах школы  прошел школьный тур ВСЕРОССИЙСКОГО конкурса чтецов «Живая классика» в рамках недели русского языка.

В школьном туре принимали участие ребята 1- 4 классов. Участники читали поэтические произведения, которые не входят в школьную программу по литературному чтению. Жюри было очень тяжело принимать решение, т.к. ребята очень хорошо подготовились и читали стихотворения на тему: «Расскажи о своей Родине», абсолютно каждый выступающий был удивительным и интересным.

Каждую работу оценивали по следующим критериям:

• выбор текста произведения: органичность выбранного произведения для исполнителя;
• глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
• грамотная речь;
• способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

После подведения итогов ребят наградили дипломами за победу и участие в конкурсе. Большое спасибо всем участникам за подготовку и интерес к литературе. Отличное настроение и сказочное время, проведенное в компании с творчеством и литературой бесценно!
Всем участникам желаем дальнейших творческих успехов!