Уральская научно-исследовательская лаборатория

Учащиеся 8-х классов!

В преддверии набора на новый поток проекта «Уральская научно-исследовательская лаборатория» приглашаем школьников 8-х классов принять участие в Турнире «Soft Skills» («гибкие навыки»).

Участие в турнире поможет более подробно ознакомиться с проектом и получить дополнительные баллы при участии в конкурсном отборе на новый поток проекта «УниЛаб», который стартует 1 апреля 2022 г. Информация по конкурсному отбору будет отправлена дополнительно.

Турнир «Soft Skills» так же включает мастер-класс «Приемы эффективного разрешения спорных и конфликтных ситуаций».

Преподаватели:

Дихорь Виктория Александровна —  ведущий психолог проекта «УниЛаб», практикующий спортивный и клинический психолог, старший преподаватель Института Физической Культуры УрФУ, тренер по психологической подготовке сборной Свердловской области World Skills Russia, автор первого Адаптационного онлайн-модуля для лиц с ОВЗ и инвалидностью, автор диагностических и коррекционных программ УрФУ по развитию стрессоустойчивости.

Колесникова Анастасия Сергеевна — старший куратор-психолог «УниЛаб», руководитель центра развития социальных компетенций Межрегионального центра компетенций (ГАПОУ СО «УПК-МЦК»), практикующий психолог, автор профориентационных программ и тренинговых программ по развитию Soft Skills.

Для участия в турнире необходимо:

• Собрать команду (5 человек, включая капитана команды).

Постарайтесь составить максимально сплоченную команду, в которой вам будет комфортно работать. Важно включить в команду участников, умеющих быстро анализировать проблемные ситуации, генерировать новые идеи и уверенно общаться. Если в вашей команде менее 5 человек, организаторы проекта имеют право добавить вам дополнительных участников.

• Регистрация команды, независимо от количества участников, открыта по следующей ссылке https://dovuz.urfu.ru/tournaments/soft-skill/index
  • Подготовить и загрузить командный видеоролик на тему «Самые востребованные профессии через 5 лет». Требования к видеоролику — продолжительность не более 2х минут, в кадре видеоролика должны присутствовать все участники команды. Не рекомендуется чтение с листа. Приветствуются ссылки на научные и достоверные источники, а также творческий подход.

Сроки регистрации и выполнения задания с 18 марта по 1 апреля 2022 г.

Команды, успешно прошедшие отборочные мероприятия, будут приглашены к участию в очных турнирах. Дата и место проведения турнира будут объявлены дополнительно.
Контактное лицо: Светлана Владимировна Новицкая, администратор проекта УниЛаб Email: svetlana.novitskaia@urfu.ru