65 лет журналу «Весёлые картинки»!

«Весёлые картинки» —литературно-художественный детский юмористический журнал. Рассчитан на детей от 4 до 11 лет. Издаётся в Москве ежемесячно с 24 сентября 1956 года.

Журнал включает стихи и рассказы, настольные игры, комиксы, ребусы, шутки и загадки. Он организует досуг всей семьи, поскольку маленьким детям читают родители, а дети постарше нуждаются в одобрении взрослых, хорошо ли выполнено задание из журнала, правильно ли отгадана загадка.

Ребята 1П класса вместе с школьным библиотекарем Фетисовой Яной Александровной и классным руководителем Панюшкиной Ольгой Викторовной провели увлекательное мероприятие, приуроченное к

65 — летию журнала «Весёлые картинки». Дети приготовили сообщения о любимых страничках журнала, вместе с родителями приготовили подборки самых интересных рубрик журнала. Яна Александровна в игровой форме познакомила первоклассников с историей создания журнала, провела игры и загадки для ребят. Также ребята слушали чтение стихов и рассказов, занимались разгадыванием различных головоломок.

У ребят после мероприятия и в процессе подготовки к нему возникло желание не только посмотреть картинки в этом журнале, но и прочитать его полностью.