Акция «10 000 добрых дел в один день»

Добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» прошла в городах Свердловской области 5 декабря. Акция проводится в рамках традиционных «Дней милосердия». Ее цель — поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала.

Желание помогать другим людям возникло со становлением нашего общества. И сегодня, как никогда, актуально сострадание и уважение к ближнему человеку, которыми издавна славились русские люди. Заниматься благотворительностью или нет – это личное дело каждого человека. Творя добро, каждый вкладывает в это понятие что-то свое.

Добро – это все положительное, хорошее, полезное. А живет доброта, в сердцах людей.

С 5 -8 декабря педагогами и учащимися школы было запланировано проведение множества социально значимых мероприятий в рамках акции «10000 добрых дел в один день»:

— инсценировка русских народных сказок;
— акция «Из добрых рук», помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию;
— акция «Живой уголок!» продукты питания для бездомных животных, которые содержатся в приюте г. Екатеринбурга и Верхней Пышмы;

Каждый принявший участие мог оказать посильную помощь всем нуждающимся.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в данной акции. Спасибо за внимание и готовность поддержать тех, кто нуждается в помощи! Мы искренне благодарим всех, кто внес свой вклад в такое доброе дело!

Дари добро, что так необходимо,
Ему любой безмерно будет рад…
Не забывай, что наша жизнь взаимна
И всё к тебе вернётся во сто крат!