О недопустимости нахождения несовершеннолетних у водоема без сопровождения законных представителей

В целях недопущения гибели детей на водоемах, напоминаем о запрете нахождения детей на водоемах без сопровождения родителей. Согласно закону Свердловской области № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей», нахождение вблизи открытых водоемов может причинить вред здоровью детей. Напоминаем, что нахождение несовершеннолетних близ водоёмов без контроля со стороны родителей или законных представителей, влечет за собой административную ответственность по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас! Не отпускайте детей одних купаться, гулять близ водоемов, проведите с ними разъяснительные беседы о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Во время отдыха на природе, вблизи водоемов не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности!