Уважаемые родители будущих первоклассников!

В соответствии с приказом МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» № 54 от 10.03.2021 г. в МАОУ «СОШ № 33» будут открыты 4 первых класса, количество мест – 100.

В связи с установлением единой даты начала подачи вами заявлений о приёме в 1 класс (приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования») просим обратить ваше внимание на следующую информацию:
Время начала подачи заявлений
01.04.2021г. в 02:00
через Единый портал государственных и муниципальных услуг
Это время определено именно для жителей Свердловской области, чтобы избежать нагрузки и технических сбоев в работе «Единого портала государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ)

Телефон горячей линии по вопросам приема в 1 класс 8(34368) 5-27-51

Подать заявление в 1 класс можно следующими способами:
  • лично в Школу;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Образец заявления о приеме ребенка в ОУ, согласие на обработку персональных данных (скачать)

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2021/2022 учебном году

После подачи заявления через ЕПГУ оригиналы и копии требуемых документов необходимо предоставить в школу в течение 3 рабочих дней!

Список закрепленных за МАОУ «СОШ № 33» территорий городского округа Верхняя Пышма

Воспользоваться правом первоочередного приема в первый класс могут:
  • дети военнослужащих;
  • сотрудников полиции;
  • органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
  • Росгвардии;
  • УФСИН.
Преимущественное право при приеме в 1 класс имеют братья и(или) сестры, которые уже обучаются в школе, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства.