Итоги конкурса имени почетного гражданина «ГО Верхняя Пышма» А.И. Латышова

В 2020 году юбилейный XX конкурс имени почетного гражданина «ГО Верхняя Пышма» А.И. Латышова по теме «Победа в сердце каждого живет!» был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Учредителями конкурса являются МКУ «УО ГО Верхняя Пышма» и МАОУ ДО «ДДТ».

Алексей Иванович Латышов – художник, педагог, Почетный гражданин города Верхняя Пышма. В течение 30 лет бессменно руководил студией изобразительного творчества в Доме пионеров и школьников. Многие ученики Алексея Ивановича стали художниками, дизайнерами и архитекторами. 20 лет назад в Доме детского творчества возникла идея проведения конкурса детских рисунков памяти педагога, которые будут оценивать профессиональные художники. На конкурс может прийти любой ребенок, чтобы попробовать себя в качестве художника и получить профессиональную оценку, рекомендации, пожелания. С тех пор в день рождения Алексея Ивановича собираются дети и взрослые, чтобы отдать дань памяти любимому учителю. С каждым годом этот конкурс становится все более популярным среди школьников. Количество участников разное — от 50 до 100 человек. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, победители были выявлены по результатам заочного этапа конкурса, который проходил в марте месяце. Всего в конкурсе приняли участие 80 человек из разных школ города. Также в этом году конкурсе приняли участие шесть преподавателей изобразительного творчества.

Поздравляем наших победителей:

1 место в своих возрастных категориях заняли: Хвостов Николай 4 в класс, Ждановских Мария 8а класс.
2 место завоевали: Иванова Елена Алексеевна учитель ИЗО
3 место заняли: Баязитова Анжелика 7 а класс.

От всей души благодарим участников конкурса и желаем больших творческих успехов.