Безопасность детей на дорогах в преддверии каникул

Уважаемые ученики и родители, в преддверии осенних каникул, когда детвора расслабится и будет отдыхать от школьных занятий, гуляя по улицам и во дворах, необходимо напомнить водителям и самим юным пешеходам о важности обеспечения безопасности детей на дорогах и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Необходимо быть предельно внимательными на участках дорог с оживленным движением. При переходе проезжей части дети должны неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения.

Наступила осень, стало рано темнеть, за окном нередко пасмурная и дождливая погода – необходимо заранее позаботиться о том, чтобы у детей на верхней одежде, рюкзаках имелись световозвращающие элементы (светоотражатели). Ведь тогда они станут заметными на дороге и это поможет избежать беды.
Подробнее в видеоальбоме