Бесплатная профессиональная помощь всем, кто столкнулся с трудностями в обучении

На основании письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 12.08.2020 № 02-01-81/8881 сообщаем о запуске Ассоциацией родителей детей и взрослых с дислексией «Ассоциация дислексии» при содействии Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее» онлайн-проекта «Центр помощи детям с трудностями в обучении» (далее — Проект).
Проект направлен на оказание бесплатной информационной, методической и консультационной помощи по вопросам образования детей, испытывающих трудности в обучении, детей с особыми образовательными потребностями при поддержке логопедов, психологов, нейропсихологов и других специалистов.
Проект предназначен для семей, воспитывающих детей с трудностями в обучении (первичная онлайн-консультация, диагностическая консультация, рекомендации специалистов, подборка обучающих материалов для занятий с ребенком), а также для специалистов, работающих с детьми с трудностями в обучении (информационно-методическая поддержка, обеспечение доступа к современным материалам, вебинарам, дискуссионным площадкам).
Подробная информация о Проекте доступна на сайте: http://disleksiya.net.