Проведение открытой олимпиады по иностранным языкам для учеников 10 и 11 классов

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт, факультет филологии и массовых коммуникаций и кафедра иностранных языков, теории и методики обучения приглашают учащихся 10-11 классов принять участие в олимпиаде по иностранным языкам, которая будет проводиться  27 марта 2020 года на базе НТГСПИ по адресу г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, д. 57, главный корпус.

Цели олимпиады: пропаганда изучения иностранных языков, развитие сотрудничества с образовательными учреждениями г. Нижнего Тагила и Свердловской области, поддержание положительного имиджа ФФМК и НТГСПИ, профориентационная работа с абитуриентами.

Участники олимпиады имеют возможность заработать дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в ВУЗ (баллы за индивидуальные достижения).

Организаторы олимпиады: НТГСПИ, ФФМК, кафедра иностранных языков, теории и методики обучения.

Условия участия

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 10 и 11 классов школ      г. Нижнего Тагила и Свердловской области.  Организационный взнос за участие в олимпиаде составляет 100 рублей с человека (расходы на печать грамот, дипломов, сертификатов). Орг. взнос оплачивается непосредственно при регистрации участников.

Категории участников:

A.A.10 – английский язык, 10 классы непрофильных школ.

А.В.10 – английский язык, 10 классы профильных школ и/или классов с углубленным изучением английского языка*.

D.А.10 – немецкий язык, 10 классы непрофильных школ.

D.B.10 – немецкий язык, 10 классы профильных школ и/или классов с углубленным изучением немецкого языка*.

F.А.10 – французский язык, 10 классы непрофильных школ.

F.B.10 – французский язык, 10 классы профильных школ и/или классов с углубленным изучением французского языка*.

A.A.11 – английский язык, 11 классы непрофильных школ.

А.В.11 – английский язык, 11 классы профильных школ и/или классов с углубленным изучением английского языка*.

D.A.11 – немецкий язык, 11 классы непрофильных школ.

D.B.11 – немецкий язык, 11 классы профильных школ и/или классов с углубленным изучением немецкого языка*.

F.A.11 – французский язык, 11 классы непрофильных школ.

F.B.11 – французский язык, 11 классы профильных школ и/или классов с углубленным изучением французского языка*.

* Под профильными школами/классами понимаются образовательные учреждения и отдельные классы с преподаванием соответствующего иностранного языка в объеме более 3 часов в неделю.

Подведение итогов и награждение

Членами независимого жюри являются преподаватели кафедры иностранных  языков, теории и методики обучения НТГСПИ.

Итоги подводятся в рамках каждой категории отдельно.

Результаты олимпиады и дата вручения наград победителям будут опубликованы на сайте НТГСПИ (http://ntspi.ru) в течение 10 дней после проведения олимпиады; с призерами олимпиады организаторы свяжутся дополнительно.

Призеры олимпиады в каждой номинации будут награждены дипломами; все школьники получат сертификаты участников.

Учителям, подготовившим призеров олимпиады, будут вручены благодарственные письма НТГСПИ.

Внимание! При поступлении в НТГСПИ на профиль «Иностранный язык» призерам и участникам олимпиады будут присвоены дополнительные баллы к  сумме баллов, набранных по результатам сдачи ЕГЭ.

Заявка

Просим заполнить прилагающуюся форму заявки и отправить ее по адресу ffmk2018@mail.ru до 23  марта 2020 года.

Образец заявки

ШКОЛА № 111, г. Нижний Тагил

Фамилия, имя, отчество учителя, подготовившего участников, номер телефона:

Карпова Галина Ивановна, тел. 8-9**-********

Фамилия и имя участника Класс Язык Категория
1 Иванова Екатерина 10 немецкий D.B.10
2 Смирнов Петр 11 французский F.A.11

Задания олимпиады

1. Понимание аутентичного письменного текста объемом 1500-1700 знаков. Ответы отмечаются участниками олимпиады путем выбора правильного ответа из ряда предложенных (закрытый тест). За каждый правильный ответ начисляется 1 балл.
  2. Лексико-грамматический тест. Участникам олимпиады будет предложено предложения с пропущенными словами или словосочетаниями. Необходимо вставить правильный вариант из нескольких предложенных (закрытый тест). За каждый правильный ответ начисляется 1 балл.

Контактная информация

Заведующая кафедрой иностранных языков, теории и методики обучения Людмила Юрьевна Дондик, ученый секретарь кафедры, зам. декана по профориентационной работе Татьяна Вячеславовна Аникина.

Телефон рабочий: 8 (3435) 25-57-22.

Адрес электронной почты: ffmk2018@mail.ru

Проезд к месту проведения олимпиады

Маршрутные автобусы № 27, 36 и № 17-У («старательская маршрутка») до остановки «Педагогическая академия».

Организаторы не оплачивают транспортные расходы участников олимпиады и сопровождающих их лиц.