Детский отдых и лечение в осенние каникулы!

С 1 сентября 2021 года начинается прием заявлений на получение путевки в санаторий, загородный оздоровительный лагерь на период осенних и новогодних каникул и лагеря с дневным пребыванием на период осенних каникул.

• В санаторно-курортное учреждение путевка бесплатна для детей из семей любой категории (в том числе и не льготников) при наличии медицинских показаний к санаторному оздоровлению.
  • В загородный оздоровительный лагерь путевка бесплатна для детей следующих категорий: детей, оставшихся без попечения родителей; детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа; детей многодетных семей; детей безработных родителей; детей, получающих пенсию по потере кормильца; детей-инвалидов; детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области. Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, стоимость путевки составит 954,8 рублей, для прочих категорий лиц стоимость путевки составит 1909,6 рубля. В 7-дневную путевку в МАУ «ЗОЛ «Медная горка» (г. Верхняя Пышма, на берегу озера Балтым) входит проживание, пятиразовое питание, развлекательная программа и доставка в лагерь.
  • В лагеря с дневным пребыванием детей путевка бесплатна для детей следующих категорий: детей, оставшихся без попечения родителей; детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа; детей многодетных семей; детей безработных родителей; детей, получающих пенсию по потере кормильца; детей-инвалидов; детей работников организаций всех форм собственности, совокупный доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области. Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, стоимость путевки составит 154,7 рубля, для прочей категории лиц стоимость путевки составит 309,4 рублей.

Способы подачи заявлений:

• заявление и документы можно подать через МФЦ (ул. Юбилейная, 20 или ул. Победы, 11);
  • через портал государственных услуг (gosuslugi.ru);
  • через портал образовательных услуг (edu.egov66.ru) → регистрация заявлений в ЗОЛ → выбор муниципалитета ГО Верхняя Пышма → данные заявителя → данные ребенка → адрес проживания → контакты → выбор смены и привилегии на оплату (для регистрации заявления в санаторий выбрать «дети, имеющие заключение учреждений здравоохранения об имеющихся мед. показаниях») → выбор ЗОЛ.

Преимущества подачи заявления для получения муниципальных услуг в электронном виде:

• круглосуточная доступность Порталов (подача заявления о предоставлении муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);
  • информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
  • отсутствие очередей.

Для подачи электронного заявления родитель (законный представитель):

• подтверждает согласие на обработку персональных данных;
  • подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления услуги в электронной форме;
  • переходит по ссылке на экранную форму заявления;
  • заполняет форму электронного заявления;
  • подтверждает достоверность сообщенных сведений;
  • отправляет заполненное электронное заявление;
  • получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление, подтверждающее, что заявление принято на обработку, в уведомлении указываются идентификационный номер, дата и время направления электронного заявления.

ВАЖНО: при подаче документов через портал государственных услуг (gosuslugi.ru) либо портал образовательных услуг (edu.egov66.ru) заявитель в течение 5 рабочих дней после регистрации заявления предоставляет в учреждение оригиналы и копии документов:

• загородный лагерь, санаторно-курортный отдых — МКУ «УО ГО Верхняя Пышма (Орджоникидзе, 5А) кабинет 206;
  • лагерь с дневным пребыванием детей — образовательное учреждение, на базе которого организован лагерь.

Перечень документов:

• оригинал и копия свидетельства о рождении/паспорта ребенка;
  • оригинал и копия паспорта родителя (2, 3, 5 и 17 страницы);
  • оригинал и копия СНИЛС заявителя (законного представителя) и ребенка;
  • справка с места работы заявителя;
  • справка установленного образца о необходимости санаторно-курортного лечения (форма 070/у);
  • документы, подтверждающие льготы.

В случае подачи заявления лицом, не являющимся законным представителем несовершеннолетнего ребенка в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет, при себе необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от законного представителя.

Обращаем Ваше внимание:

1. Заявления, поданные ранее 1 сентября 2021 года, будут аннулированы.
  2. Электронная очередь в каждом учреждении формируется в зависимости от даты и времени направленных электронных заявлений.

С возникающими вопросами можно обращаться по тел. 4-04-81 доб. 1318 (Бахматова Елена Александровна).