Детский отдых и лечение в весенние каникулы

С 15 января начинается прием заявлений на получение путевки в санаторий, загородный оздоровительный лагерь, лагеря с дневным пребыванием детей в весенние каникулы. Также начинается прием заявлений на получение путевок в рамках проекта «Поезд здоровья» в летние каникулы.

В санаторно-курортное учреждение путевка бесплатна для детей из семей любой категории (в том числе и не льготников) при наличии медицинских показаний к санаторному оздоровлению. Родители оплачивают проезд до санатория и обратно.

В загородный оздоровительный лагерь путевка бесплатна для детей, имеющих льготы (из многодетных семей, малоимущих семей, для детей-сирот, детей безработных родителей, детей, получающих пенсию по потере кормильца). Для детей, родители которых являются работниками государственных и муниципальных учреждений, стоимость путевки составит 954,8 рубля, для прочей категории лиц стоимость путевки составит 1 909,6 рублей. В 7-дневную путевку в МАУ «ЗОЛ «Медная горка» (г. Верхняя Пышма, на берегу оз. Балтым) входит проживание, пятиразовое питание, развлекательная программа и доставка в лагерь.

При отправлении ребенка в санаторий в рамках проекта «Поезд здоровья» родители оплачивают проезд ~15 000 р. и 10% от стоимости путевки ~ 3 700 р.

Способы подачи заявлений:

— заявление и документы можно подать через МФЦ;
— через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru либо портал образовательных услуг: https://edu.egov66.ru ® регистрация заявлений в ЗОЛ ® выбор муниципалитета ГО Верхняя Пышма®данные заявителя®данные ребенка ® адрес проживания ®контакты ®выбор смены и привилегии на оплату ® выбор ЗОЛ.

ВАЖНО: при подаче документов через портал государственных услуг https://www.gosuslugi.ru либо портал образовательных услуг: https://edu.egov66.ru заявитель в течение 5 рабочих дней после регистрации заявления предоставляет в учреждение оригиналы и копии документов:

— загородный лагерь, санаторно-курортный отдых — администрация городского округа Верхняя Пышма (опустить копии документов (не оригиналы!) в ящик, установленный в фойе первого этажа);
— лагерь с дневным пребыванием детей — образовательное учреждение, на базе которого организован лагерь.

Перечень документов:

— паспорт,
— свидетельство о рождении/паспорт ребенка,
— СНИЛС родителя и ребенка,
— справка с места работы,
— документ, подтверждающий льготу,
— документ о регистрации по месту жительства ребенка, если регистрация не в Пышме – справку из школы
— медицинская справка форма 070/у (для санатория).

Если прописка оформлена не на территории ГО Верхняя Пышма, но ребенок обучается в городском округе, необходимо иметь при себе справку из школы.

Если для подачи заявления обращается не родитель (законный представитель) ребенка, а например, бабушка, с собой необходимо иметь доверенность от родителя на подачу документов и заявления.

Преимущества подачи заявления для получения муниципальных услуг в электронном виде:

— круглосуточная доступность Порталов (подача заявления о предоставлении муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети интернет);
— информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;
— отсутствие очередей.

Для подачи электронного заявления родитель (законный представитель):
— подтверждает согласие на обработку персональных данных;
— подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления услуги в электронной форме;
— переходит по ссылке на экранную форму заявления;
— заполняет форму электронного заявления;
— подтверждает достоверность сообщенных сведений;
— отправляет заполненное электронное заявление;
— получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление, подтверждающее, что заявление принято на обработку, в уведомлении указываются идентификационный номер, дата и время направления электронного заявления.

Обращаем Ваше внимание:

1) заявления, поданные ранее 15 января текущего года, будут аннулированы;
2) электронная очередь в каждом учреждении формируется в зависимости от даты и времени направленных электронных заявлений.

Заполняя электронное заявление, родитель (законный представитель) имеет возможность указать наличие преимущественного права при предоставлении путевки в учреждение.
С возникающими вопросами можно обращаться по тел. 77-539 (Левинская Наталья Андреевна).