Земли Уральской самородки , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Земли Уральской самородки

9,10 декабря 2011 года в Уральском государственном педагогическом университете г. Екатеринбурга проходила IV Региональная олимпиада учащихся «Земли Уральской самородки». Нашу школу представляла команда «Самоцветы» обучающихся 11 «П» класса: Береснева Анастасия, Кучина Анастасия, Соловьева Екатерина, Тимошенкова Анастасия. Команду готовили Конева Татьяна Николаевна, учитель английского языка, и Патрушева Юлия Шарифуловна, учитель истории и обществознания.

Всего было 59 команд из 28 городов Уральского региона, из г. Верхняя Пышма была только наша команда. Все команды разделили на 2 группы: 1 группа — учащиеся школ и гимназий (31 команда), 2 группа — учащиеся НПО, СПО и ДПО. Наши девушки отличались от всех команд, даже на первый взгляд, элегантным внешним видом, сдержанностью, интеллигентностью.

Олимпиада состояла из нескольких конкурсов, это был настоящий интеллектуальный творческий марафон. Проверялись знания по английскому языку, истории и обществознанию, краеведению Урала, общая эрудиция.

1 испытание — Интеллектуальное айкидо. Правила конкурса такие же как в игре «Рюхи». Наши участницы показали свои знания, смекалку, действовали сплоченной командой. Результат — 5,28 баллов из 10 возможных, вошли в 10-ку лучших команд.

2 испытание — Английский язык. Соловьева Катя и Тимошенкова Настя участвовали в письменном тестировании. Береснева Настя и Кучина Настя выступали с устным докладом. После публичного вступления девушек наградили аплодисментами и криками «Браво». Совместный результат этого конкурса — 8,70 баллов из 10. II место в рейтинге команд.

3 испытание — Визитная карточка. Наша команда «Самоцветы» выступила блестяще, как настоящие профессионалы. Результат — 9,28 баллов из 10. III место в рейтинге команд.

Во второй день девушек ждали еще 3 испытания: компьютерное тестирование по истории и обществознанию; конкурс-экспромт; конкурс знатоков «Краеведение Урала» (к сожалению, с этими результатами нас не ознакомили).

Наша команда достойно выдержала все испытания. Девушки были собраны, серьезны,  сплоченны.

Наши победы в этой олимпиаде: II  место в конкурсе Английский язык; III место за публичное выступление на английском языке, III место по английскому языку заняла в личном первенстве Тимошенкова Анастасия .

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕВУШКАМ БЕРЕСНЕВОЙ АНАСТАСИИ, КУЧИНОЙ АНАСТАСИИ, СОЛОВЬЕВОЙ ЕКАТЕРИНЕ, ТИМОШЕНКОВОЙ АНАСТАСИИ!

Они — УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ!

Особая благодарность руководителям Коневой Татьяне Николаевне и Патрушевой Юлии Шарифуловне.