Профилактическая работа , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Профилактическая работа

полицейский в школеВ целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, преступлений в отношении несовершеннолетних. формирования правовых знаний и практических навыков по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности 15 ноября 2016 года были проведены классные часы, профилактические беседы и групповые занятия в рамках «Единого дня профилактики», в которых приняли участие Юрист ЦСПС и Д Вяткина А.А., специалист по социальной работе ОСЗС ЦСПС и Д Авадеева В.И., специалисты по социальной работе ОПБН ЦСПС и Д Семухина А.А., Ельчинова Д.В.

Положение о Школьной службе медиации

План работы Школьной службы медиации МАОУ «СОШ № 33» на 2017-2018 учебный год

План работы Совета профилактики правонарушений школы на 2017-2018 учебный год

Положения Областного закона № 73 от 16.07.2009 года «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в ночное время

План мероприятий по реализации межведомственной профилактической операции «Подросток»

Информационная справка о проведении в 2017 году областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток»

С 14 по 25 марта 2016 года ФСКН России объявил о проведении Всероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Информационные ресурсы о ВИЧ-Инфекции

Информационный блок для родителей от УФСКН о вреде синтетических наркотиков

Комплекс правил и мер по ограничению доступа детей к информации в сети Интернет с рекламой наркотических средств

Памятка для родителей о признаках употребления детьми наркотических средств

План «День правовой помощи» 2016

Насилие в семье, где найти помощь?

Отчет о проведении Дня правовой помощи детям МАОУ «СОШ № 33»

Информация по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности

Информация о насилии в семье

Семья без наркотиков

Что делать если ребенок столкнулся с негативом в интернете?

Как защитить детей от нежелательного контента

Нет! Жестокому обращению с детьми!

19 ноября 2015 года состоялась городская профилактическая акция «Скажем сигарете — Нет!», проводимой в международный День отказа от курения. Акция включала в себя комплекс профилактических мероприятий, таких как:
— конкурс социальных почтальонов «Письмо курильщику», в котором приняли участие учащиеся 5 Б, 4 А и 3 П классов. 4 А класс под руководством учителя русского языка Сафеевой Е.Н. занял в данном конкурсе II место и был награжден Грамотой и тортом;
— конкурс полотен-плакатов для КВИЛТа «Скажи Нет! табакокурению»;
-конкурс карикатур на курящего человека «Ударим юмором по сигарете», где учащиеся 8 В класса Калинина А. и Игнатьева В. заняли III место, а Шевалдина К. — II место (руководитель Апеева Т.В.).
Акция завершилась уличным флешмобом «Скажем сигарете — НЕТ!» в городском парк[nggallery id=530]

В рамках Всемирного Дня ребенка и Дня правовой помощи детям в школе состоялись мероприятия с участием инспекторов ПДН Гайсиной Х.А. и Дерябиной  Т.В.,  и ведущего специалиста МАУ «Центра по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» Поповой О.Э., направленные на профилактику правонарушений несовершеннолетних. В ходе родительских собраний  были рассмотрены вопросы особенностей подросткового возраста.[nggallery id=529]

Отчет по Дню правовой помощи детям 2015

В  целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, преступлений  в отношении несовершеннолетних, формирования правовых знаний и практических навыков по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности 16-17 октября 2014 года были  проведены классные часы,  профилактические беседы и групповые занятия   в рамках  «Единого дня профилактики», в которых приняли участие помощник прокурора ГО Верхняя Пышма Милютина Н.В., инспектор ПДН Петрова И.В., заведующая  ОПС ЦСПСиД Сержанович Ю.М.

День правовой помощи

План мероприятий в рамках ДНЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ