Предметная неделя по иностранному языку , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Предметная неделя по иностранному языку

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.  Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной недели учителя иностранного языка всегда руководствуются интересами  учащихся, учитывают  их возрастные и психологические особенности.

В данном учебном году наши учащие познакомятся с традициями празднования Дня Святого Валентина! Предметную неделю планировалось провести с 14 по 18 февраля, но в связи с каникулами, объявленными досрочно, было принято решение перенести проведение Недели на 24-28 февраля.

Предметная неделя по ИЯ  призвана решить следующие задачи:

1.     усовершенствование знаний и  умений, приобретенных на уроках ИЯ;

2.     расширение кругозора учащихся;

3.     развитие их творческих способностей, самостоятельности, эстетичных вкусов;

4.     воспитание любви и уважения к людям своего родного края и страны, язык которой изучается;

5.     научить детей видеть результаты коллективной деятельности;

6.     создавать положительную мотивацию и поддерживать интерес к изучению английского языка.

Предлагаем Вашему вниманию стихи на английском и немецком языках, СМС сообщения, легендарную песню о любви с переводом на русский язык, а также презентацию, из которой Вы можете узнать историю появления праздника Всех Влюбленных и о традициях празднования Дня Святого Валентина в разных странах мира.