Отчетный концерт «Откровение» , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Отчетный концерт «Откровение»

Отчетный концерт театра-студии детской песни «Откровение»

13 лет

6 апреля 2012 года  наш коллектив отметил  свое тринадцатилетие. Символично, что в этом году коллектив покинут 13 звездных выпускников, которые дарили нам свое творчество много лет. Основателем коллектива является Егорова Анна Михайловна, к ней через пять лет присоединилась Егорова Вера Александровна со своим театром «Шапито – 33», а еще через девять лет руководителей уже стало трое.  Выпускница «Откровения» 2008 года Алиса Сергеевна Юлдашева продолжает заниматься творчеством уже в качестве педагога. На сцене выступили тридцать восемь юных артистов театра студии «Откровение».

Открыл концерт лауреат международного конкурса «Звездный Олимп», призер областного конкурса авторской и патриотической песни и многократный победитель городских конкурсов вокально-инструментальный ансамбль «Эпиграф».

Прозвучала песня «Первый полет», рожденная внутри «Откровения».

Слова выпускника 11-А класса Романа Кулакова, музыка Егоровой Анны Михайловны.

Воспитанница Алисы Сергеевны, Легалова Александра, подарила  песню «Дети мира».

Дипломант международного конкурса МИКС-АРТ  — 2011 группа «Мурзилки» представила композицию «Неопознанный летающий объект». Постановку номера осуществили два руководителя: вокал –  Анна Михайловна, хореография – Вера Александровна.

Композицию из репертуара рок-группы «Ария» исполнили Роман Кулаков и Иван Адушкин. Руководитель Егорова Анна Михайловна.

С первого класса и по одиннадцатый занималась в коллективе Валерия Клементьева. Она является многократным победителем городских и областных конкурсов и дипломантом  международного конкурса МИКС-АРТ  2010 и 2011 годов.  В Лерином исполнении прозвучала песня «Это не сон».

И снова на сцене группа «Мурзилки». Ребята исполнили песню «Бананамама».

Воспитанница Алисы Сергеевны, Анастасия Береснева,   исполнила песню «Мое маленькое глупое сердце».

Полным составом в этом году выпустится  группа «Кураж». Девушки  успели стать многократными победителями городских и областных конкурсов, дипломантами международного конкурса МИКС-АРТ – 2011. В их исполнении прозвучала песня из репертуара Татьяны и Сергея Никитиных «Дон и Магдалина».

Победитель городского конкурса чтецов и лауреат 1 степени  в номинации «Художественное слово» международного конкурса  МИКС-АРТ – 2011 года Алишер Казанцев прочитал отрывок из рассказа Виктора Драгунского «Он живой и светится…».  Руководитель Вера Александровна Егорова.

Семь лет занималась в «Откровении» Анастасия Тимошенкова. В её исполнении прозвучала песня «Я —  королева». Руководитель Анна Михайловна Егорова.

Второй год учащиеся 6-А класса занимаются театральным творчеством у Веры Александровны. В этом году они стали победителями городского конкурса «Театр и мы» в номинации «За оригинальность жанра».  Зрителям был предложен фрагмент из сказки С. Маршака «Кошкин дом».

Воспитанница Алисы Сергеевны, ученица 11 класса Анастасия Кучина, исполнила песню «У ночи твои глаза».

Участница театрального коллектива «Шапито-33» Любовь Попова прочитала отрывок из повести Александра Сергеевича Пушкина «Барышня-крестьянка».

Четвертый год  у Анны Михайловны занимается вокалом Лариса Колтышева. Она является многократным победителем городских и областных  конкурсов, дипломантом и лауреатом международного конкурса МИКС-АРТ   2010 и 2011 годов.  Песня «Звездочет».

Группа «Кураж». Песня «Одинцовский десант». Аккомпанирует Роман Кулаков.

Несколько лет занимается вокалом у Анны Михайловны Полина Меркачёва. Она пела в группах  «Мозаика» и  «Карамельки». На концерте впервые  исполнила  сольно песню «На крыльях ветра».

В этом году  образовался новый творческий дуэт Полина Родионова и Анастасия Кучина у руководителей Анны Михайловны и Алисы Сергеевны. Девушки уже стали лауреатами международного конкурса МИКС-АРТ   2011 года и победителями отборочного тура областного конкурса «Уральские звездочки».  В их исполнении прозвучали песни «Белая река» и «Ветер любви».

Впервые в этом году воспитанник Алисы Сергеевны начал петь сольно. Иван Макарец спел  песню «Парусник».

Участник  группы «Мурзилки» Даниил Патока два года занимается сольным пением. Он является дипломантом и лауреатом международного конкурса МИКС-АРТ  2010 и 2011 годов. В исполнении Даниила  прозвучала   песня «Дворовый кот».

Юная артистка из «Шапито – 33» Азалина Сафарова является лауреатом 1 степени    в номинации «Художественное слово» международного конкурса МИКС-АРТ 2010 года. Она прочитала отрывок из рассказа Ксении Драгунской «Крайний случай».

Солистка группы «Кураж», участница двух дуэтов, ставших дипломантом и лауреатом международного конкурса МИКС-АРТ    Полина Родионова представила  песню «Небо».

Творческий союз ВИА «Эпиграф» и группы «Карамельки» исполнил композицию «Русь молодая».

Группа «Кураж» исполнила  песню «Полет».

Закончился отчетный концерт церемонией награждения. Каждый  участник театра-студии детской песни получил благодарственное письмо  от администрации школы и руководителей.

[nggallery id=211]