Неделя иностранного языка - 2012 , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Неделя иностранного языка — 2012

Конкурс песен

14 февраля 2012 г. прошел городской конкурс песни на английском языке. Конкурс был посвящен Дню всех влюбленных, соответственно все песни были о любви…  Слова любви звучали на английском, немецком и французском языках. По результатам конкурса среди солистов Родионова Полина, ученица 11 «п» класса с арией из оперы «Кошки»,  заняла третье место!!! А среди групп учащиеся также 11 «п» класса с песней «Strangers in the Night» заняли второе место (учитель Конева Т.Н.)
Поздравляем всех наших участников и желаем дальнейших творческих успехов!!!

[nggallery id=186]

Фестиваль сказок

В рамках методической недели 15 февраля 2012 года прошел фестиваль сказок! На сцену вышли:  2 «п» класс — учащиеся Ульяновой С.А. показали сказку «Колобок», а учащиеся Загребельной Ю.Б. — сказку «Теремок» и 3 «п» класс — учащиеся Кашаповой З.У. выступили со сказкой «3 маленьких котенка». Всё мероприятие проходило исключительно на английском языке! Дети с успехом продемонстрировали свои языковые знания, а также и актерские способности. Молодцы!!!

[nggallery id=189]

День науки

16 февраля на кафедре иностранных языков прошел День науки! Учащиеся 11 «П» (Конева Т.Н.) , 8 «П» (Мостовенко В.В.) и 9 «А» (Дмитриева А.А,) классов выступили на научно-практической конференции, успешно продемонстрировав свои знания в области английского языка. А учителя немецкого языка Загребельная Ю.Б. и Ульянова С.А. рассказали детям, изучающим немецкий язык, о великом ученом Альберте Эйнштейне. Предлагаем Вашему вниманию данную презентацию:

Альберт Эйнштейн

[nggallery id=188]

Научно-практическая конференция

16 февраля в нашей школе прошла научно-практическая конференция. Среди учащихся 9-11 классов был проведен конкурс презентаций. Учащиеся 11 «П» класса на английском языке представили нашему вниманию презентацию об Урале (и не только) (Руководитель Конева Т.Н.). Учащиеся 8 «П»» класса, под руководством Мостовенко В.В., также на английском языке рассказали о великих ученых Великобритании и США. А Шевелев Евгений, ученик 9 «А» класса, в совместной работе с учителем английского языка Дмитриевой А.А., осветил тему — «Заимствование английских слов».

[nggallery id=187]

Фестиваль песен

В пятницу -17 февраля — в нашей школе, в рамках методической недели кафедры иностранных языков, прошел фестиваль песен на иностранном языке! Наши учащиеся пели песни и читали стихи (1 «П» класс) на английском и немецком языках. Возраст участников был не ограничен — с 1 по 11 класс,  и количество спетых песен тоже.
Большое количество положительных эмоций доставил этот фестиваль, как зрителям, так и самим участникам!

[nggallery id=190]