Молодой педагог , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Молодой педагог

WGZCyyjCB3E

ГИЗАМИЕВА РЕЗЕДА РОБЕРТОВНА

Девиз: «Пришла в школу – улыбнись на пороге, все, что отдашь, получишь обратно в итоге!»

Педагогические принципы:

• - люби ребенка, как душу свою, умей выразить свою любовь словом, интонацией, взглядом;
  • - люби – все воспитание держится на этом слове;
  • - люби! – это значит «трудись душевно»;
  • - обращайся с ребенком, как с равным,  как со  взрослым;
  • - воспитывай – это значит побуждай   способность любить.

Резеда Робертовна окончила в 2015 году Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж по специальности иностранный язык, квалификация - учитель иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы, получает высшее образование в «Российском государственном профессионально-педагогическом университете» в институте психологии и педагогики, а также постоянно повышает свой профессиональный уровень через курсы и семинары:

Методическая работа

Резеда Робертовна — учитель английского языка, работает во 2а, 2б, 2в, 4б, 5а, 5б, 5в, 7б, 8в классах.  Она — молодой учитель, хорошо владеющий и  знающий методику преподавания  английского языка. Работает в школе первый год. Ее уроки  интересны, продуманы до мелочей, четко распланированы. На каждый урок Резеда Робертовна идет с чувством большой ответственности. Она любит детей, знает их психологию, возрастные особенности. Одним из важных факторов своей деятельности считает уважение к маленькому человеку. Уделяет много внимания развитию речи учащихся, их мышления, формированию у них навыков творческой самостоятельной работы, учит их рассуждать. Для повышения качества обучения, снижения нагрузок, более эффективного использования учебного времени Резеда Робертовна применяет в своей работе современные образовательные технологии: информационно-коммуникационные, игровые, здоровьесберегающие, проблемное обучение, обучение в сотрудничестве.

Резеда Робертовна составила рабочие программы по английскому языку для 2, 4, 5, 7 и 8 классов.

Активно участвует в работе школьной предметной кафедры иностранных языков. Участвовала в организационном сопровождении городских мероприятий на базе нашей школы: Дня открытых дверей «Современные педагогические технологии в образовательной деятельности»  и городской научно-практической конференции старшеклассников.

Работа с учащимися

В сентябре — октябре 2015 года провела среди учащихся 5, 7, 8 классов школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ученики Резеды Робертовны успешно участвуют в XII Международной олимпиаде по основам наук по английскому языку, международном конкурсе «British Bulldog».

Под руководством Резеды Робертовны ученица 5 «А» подготовила и достойно представила на школьном «Дне науки» проект по английскому языку «Рождество в Англии»:

Общественная деятельность

Резеда Робертовна принимает активное участие в общественной жизни города и школы — участница “Кросса Нации — 2015” и “Лыжни России — 2016”.

Выпускная характеристика

Характеристика с летней производственной практики

Характеристика с преддипломной практики