Духовно - нравственное воспитание , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Духовно — нравственное воспитание

Bстреча, посвященная 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне | 2016

12 мая в 12.00 в актовом зале школы № 33 состоялась встреча, посвященная 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Представители Свердловского областного комитета ветеранов войны и военной службы (председатель Кравченко Юрий Васильевич) провели встречу с подрастающим поколением школьников. В гости к детям пришли живые участники войны, которые рассказали ребятам  о тяготах и лишениях военной службы, о дружбе и взаимовыручке, о войне и послевоенной разрухе.  Коллектив «Каприччио»  и Феклистова А. исполнили для ветеранов несколько песен о войне. Ветеранами  был продемонстрирован отрывок из документального кинофильма, рассказывающего о ключевых событиях Великой Отечественной войны. В конце мероприятия ветераны и самые активные добровольцы и отряда «Золотая Звезда» были приглашены на чаепитие. В дружественной обстановке дети смогли задать интересующие вопросы и получить содержательные ответы. Вопрос Саши Легаловой (8″а») «Какой год в войне был самым тяжелым?» и вопрос Тимофея Жилякова (9″в») «Какой вид советского оружия значительно приблизил День Победы?» вызвали целую дискуссию за столом. Каждый смог высказать свое мнение. Беседа за чашкой чая получилась очень душевной. Дети рассказали о своей деятельности в добровольческом отряде «ЗЗ» им. Героя Советского Союза Василия Феофанова МАОУ «СОШ № 33», чем произвели неизгладимое впечатление на ветеранов войны. Провожая группу ветеранов, поступило предложение сделать такие встречи традиционными, каждый год в начале мая. Предложение с радостью, нашло поддержку с обеих сторон. До новых встреч!

Программа духовно — нравственного воспитания и социализации обучающихся

План мероприятий посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Добровольческий отряд «Золотая Звезда»

Проект «Живая память»

Методическая разработка внеурочного занятия по теме: «В единении — сила»

Внеклассное мероприятие «Я – гражданин России! Я могу, я должен!»

Методическая разработка воспитательного мероприятия «День народного единства»