День учителя 2010 , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

День учителя 2010

5 октября в России отмечают День Учителя –   профессиональный праздник работников сферы образования.

В нашей школе этот праздник начали отмечать 1 октября. Школьная редакция под руководством С.А. Ульяновой выпустила праздничный выпуск школьной газеты.

В 12.00 все учителя школы были приглашены в актовый зал на концерт, организованный воспитанниками школы. На концерте было сказано много добрых слов в адрес учителей. Всех педагогов тепло поздравила директор  школы Светлана Васильевна Турица. После на сцене выступали учащиеся. Это уже известные нам коллективы «Мозаика», «Карамельки». А также новый коллектив, созданный 2 недели назад. Молодые люди сами написали и исполнили песню про осень. Самыми юными были Юлия Полукарова, Алексадра Легалова и маленькая Саша, спевшая про ёжика. Зал на «УРА!» принимал Валерию Клементьеву, дуэт Анастасии Кучиной и Анастасии Бересневой, Полину Родионову, Дмитрия Лихачева. А песня выпускницы Анны Шуколюковой была настолько хорошо исполнена, что заставила некоторых зрителей прослезиться. Закончился концерт ярким выступлением групп «Галактика» и «Мурзилки» с песней про школу.

В 14.00 состоялось поздравление  ветеранов педагогического труда. Ветераны были встречены с особой теплотой. Перед ними выступили юные артисты, было организовано чаепитие и вручены подарки. Им очень понравились искренние выступления детей. Они рады были вновь собраться в стенах родной школы.

Праздничные мероприятия были продолжены 5 октября. Весь день был пропитан хорошим настроением, учителя школы принимали поздравления от коллег, учеников настоящих и бывших, их родителей.

В 14.00 в ДК «Металлургов» состоялось торжественное вручение грамот Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Грамоты были вручены Татьяне Дмитриевне Клементьевой, Зиле Уелдановне Кашаповой, Екатерине Павловне Боровиковой, Елене Александровне Бородиной.

В 15.00 состоялось торжественное собрание. Учителей поздравили глава городского округа Надежда Витальевна Мамаева, начальник управления образования Татьяна Сергеевна Козина, директор ОАО «Уралэлектромедь» Владимир Сергеевич Колотушкин. В торжественной обстановке состоялось награждение: почетную грамоту Министерства образования и науки РФ вручили Нине Владимировне Богдановой, почетные грамоты городского округа Верхняя Пышма — Татьяне Владимировне Апеевой, Елене Вадимовне Родионовой, Елене Николаевне Белоноговой, благодарственное письмо ОАО «Уралэлектромедь» — Любовь Николаевне Анисимовой. Хорошим подарком педагогам стали яркие концертные номера, подготовленные творческими коллективами ДК «Металлургов».

Все, что делают учителя, заслуживает самого искреннего признания и благодарности!