1 Сентября , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

1 Сентября

1_сентября

Ранним утром 1 сентября любимый город пестрит нарядными формами, белыми бантами и осенними букетами. Улицы и переулки заполнены детским смехом и звонкими голосами. Маленькие ножки в блестящих туфельках весело стучат по тротуарам.

На школьную площадку школы № 33 прибывают все новые и новые дети. Они радостно бегут к своим одноклассникам и сразу вливаются в родную атмосферу. Каждому хочется поделиться незабываемыми впечатлениями о прошедшем лете и своих интересных приключениях.

Наконец, начинается школьная линейка, и все внимательно слушают торжественные речи директора школы Светланы Васильевны, гостей праздника, любимых шефов.

Конопатые носики первоклашек любопытно выглядывают из-за огромных букетов цветов, которыми их снабдили волнующиеся родители. И тем, и другим все происходящее необычайно интересно, ведь сегодня для них прозвучит первый звонок. Принимая первоклассников в свою большую школьную семью, выпускники дарят им галстуки как символ школьной формы.

Один из выпускников 11 «а» класса Макарец Иван подхватывает на плечо крошечную первоклассницу Никифорову Анну, с пышными бантами на белокурой головке. В своем маленьком кулачке она сжимает колокольчик с красной лентой и отчаянно трясет им, оглашая всей округе, что начинается новый учебный год. Через несколько минут школьный двор затихает, а классные кабинеты заполняются учениками, которые рассаживаются за партами, чтобы начать свой долгий и трудный, но очень нужный и интересный путь к знаниям.

А 1 сентября – День знаний – самое начало этого удивительного пути.

You must be logged in to post a comment.