4 "А" класс , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

4 «А» класс

Ответственный за предоставление информации — Белоногова Елена Николаевна

3 "А" и 3 "П" Масленица | 2017Масленица

Весёлая, Широкая, Разгульная, Щедрая, Объедуха — всё это о Масленице, которая пришла к нам «со времён старинных, давних» и с тех пор символизирует и окончание зимы, и неделю примирения, и подготовку к Великому посту.
Для учеников  3 «а» и 3 «п» классов этот праздник один из самых шумных и весёлых, традиционно проводимый каждый год.
В этом году, 11 марта 2017 года мы отправились на проводы зимы в  село Синячиха. В автобусе экскурсовод Наталья Петровна рассказывала об истории Урала, а также о традициях празднования Масленицы на Руси.
В селе Синячиха прошёл театрализованный праздник, посвящённый этому событию, а также мастер-класс по изготовлению оберега из нитей.
На улице были игры, соревнования, катание на лошадях в санях и закончилось всё сожжением чучела «Масленицы».
А затем всех, и взрослых, и ребят пригласили в русскую избу 17 века, где было угощение из блинов и горячего чая из настоящего самовара.
Праздник удался на славу!

3 «п» и 3 «а» Невьянск 2016Невьянск

4 декабря 2016 года учащиеся 3 «п» и 3 «а» классов совершили увлекательное путешествие по историческим местам Свердловской области. Ребята посетили музей, побывали в разных помещениях Наклонной башни, посетили гончарную мастерскую и были  участниками мастер-класса по изготовлению глиняной игрушки.

Всем экскурсия очень понравилась. Домой вернулись с хорошим багажом знаний и отличным настроением.

Наградные материалы:

РОБОТОТЕХНИКА
Образовательная робототехника для младших школьников (скачать презентацию)

На занятиях: