10 "А" класс , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Ответственный за предоставление информации — Бабина Елена Сергеевна

10 "А" Открытый семинар выборы Президента РФ  2018 года | 2018

Открытый семинар выборы Президента РФ  2018 года

15 января на уроке истории в 10 «А» классе прошел открытый семинар, темой которого были выборы Президента РФ  2018 года. Учитель истории Хохрякова Светлана Александровна предложила четырем командам кандидатов на выбор (П. Грудинин, В. Путин, К. Собчак, В. Жириновский). Ребята активно и с большим интересом, после просмотра  и разбора интервью кандидатов, определились с выбором.  Далее каждая команда должна была объяснить,  почему именно их кандидат должен стать Президентом.

Во время защиты проектов развернулись самые настоящие дебаты. Учитель задавала самые  неожиданные вопросы, которые могли выбить из колеи даже самых подготовленных участников спора.
Семинар был действительно познавательным и интересным. Все были с головой в работе и никто не остался равнодушным к данной теме. Каждая команда достойно представила своих претендентов.
Информацию подготовила Легалова Александра

«Туристическая эстафета!»
27 сентября 2011 года наш класс принял участие в городской туристической эстафете на базе Дома Детского Творчества. Наша команда заняла I место.

«8 марта!»
10 марта 2011 года в нашем классе прошла «Минута славы», где свои достижения представляли девочки. Это были балет, игра на барабанах, танец живота и другое. Мальчики также приготовили сладкие блюда для девочек. Дима Писитоков вместе с мамой «насобирали» целое лукошко сладких грибочков, сладкое ассорти приготовил Марк Косых, были и другие вкусняшки! Строгое жюри (мальчики) оценивали достижения девочек. Лучшими были признаны — Анастасия Шарапова, Ирина Санникова, Гульнара Хамроева, Евгения Шарипова. Остальные девочки тоже не отстали от победителей! МОЛОДЦЫ!!! Всем были вручены сладкие призы — «Киндер-сюрпризы».

«23 февраля!»
25 февраля 2011 года прошла «Минута славы», посвященная Дню защитника Отечества. Свои достижения представили мальчики нашего класса. Это были музыкальные номера, рэп,  частушки,  тхэквандо. Девочки приготовили своим одноклассникам вкусные блюда, сделанные своими руками. Лучшее печенье приготовила Аня Шамова, доказательством этого стало то, что печенья не только не осталось, но даже и не хватило. Лучшими достижениями были признаны — достижения Дмитрия Пистокова и Артема Ромашова, Влада Мерзлякова, Никиты Храмцова. Молодцы! Остальные мальчики тоже молодцы — настоящие защитники! Так держать! Всем были вручены сладкие призы — «Киндер-сюрпризы».

«Поход — это здорово!»

Что получится, если смешать ребят, их родителей, хорошее настроение, весёлые игры и конкурсы? Невообразимо? Именно в такой интересной обстановке проходил поход в лес 3 «а» класса, ставший замечательной традицией.

Поход состоялся в теплый сентябрьский выходной день. Все участники наслаждались свежим воздухом и красотой осеннего леса.

Между ребятами проводились соревнования с участием родителей. Конкурсы были веселые и довольно необычные. Все участвовали с удовольствием и бодрым духом, команды были сплоченные и поддерживали друг друга. Проигравших не было, ведь победила дружба! После зажигательных соревнований состоялся удивительный обед с фирменным блюдом, аппетит у всех был «зверский»… После активного отдыха были и минуты спокойного общения, в общем обстановка была дружеская и весёлая.

Повеселились от души! Конечно же, рядом все это время был классный руководитель Елена Вадимовна — такая заводная и зажигательная. Она и играла, и преодолевала препятствия, находилась всегда рядом. Огромное ей ученическое спасибо за это!
Здорово, что поход состоялся!