Kонкурс на лучшее название личного турнира по быстрым шахматам среди школьников, посвященного Дню знаний

Личный турнир по быстрым шахматам среди школьников, посвященный Дню знаний, в сентябре 2019 году проводился уже второй раз. В нем приняли участие свыше 70 учащихся 9 школ городского округа. Каждая школа выставила от 8 до 11 шахматистов. Участники выступали в двух возрастных группах: старшая группа: 2002-2007 гг.р. и младшая группа: 2008-2013 гг.р.

Федерация шахмат Верхней Пышмы планирует ежегодно в первый месяц учебного года проводить личный турнир по быстрым шахматам среди школьников, посвященный Дню знаний.

В этой связи необходимо дать турниру запоминающееся название, связанное с шахматами и Днем знаний (примеры ярких названий: шахматный турнир среди школ «Белая ладья», Всероссийский турнир по футболу «Кожаный мяч», турнир по хоккею «Золотая шайба» и др.). Победителю конкурса, предложившему лучшее название, будет вручен ценный приз.

Приглашаются к участию все желающие школьники города.

Более подробную информацию можно получить на сайте Федерации шахмат Верхней Пышмы chessvp.ru