Школьный лагерь. Знакомство с произведениями Валентины Александровны Осеевой

Ребят лагеря сегодня ждала встреча с хранительницей книг нашей школы Фетисовой Яной Александровной. В год 75-летия со дня рождения Валентины Александровны Осеевой ребята познакомились с произведениями писательницы, читали ее произведения, которые наполнены глубоким нравственными содержанием. Обсудили тему: «Что такое вежливые слова и зачем они нужны?». Перечитали произведение «Волшебное слово».

Под руководством Яны Александровны ребята поучаствовали в акции «Лечим книжку». Ребята с удовольствием подклеили переплёты и страницы. Это приучает детей бережно относиться к книгам и учебникам.

С нетерпением ребята ждали посещения студии рисования «Искра», некоторые ребята уже познакомились с Анной Сергеевной ещё летом. В студии ребята отправились в Ведьминский лес. В преддверии праздника Хеллоуин ребята погрузились в чарующую атмосферу потустороннего мира.

Повторив правила работы кистями разного размера, ребята принялись творить. Каждый старался сделать свою работу аккуратно, с фантазией. Получилась целая выставка загадочного леса.