Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма » Вторник в лагере был довольно насыщенным — после завтрака ребята вернулись в школу, где их ждали преподаватели из студии «Искра» с мастер-классом «Летний букет».

Устроившись поудобнее за столами и приготовив краски, «путешественники» под руководством опытных педагогов начали рисовать картины, которые ребята  взяли домой.  Дети остались очень довольны мастер-классом!
На спортивном часе ребята разучивали игры. В трёх группах играли в пионербол, футбол и «Одиннадцать». Прогулка на свежем воздухе в компании друзей всегда дарит ребятам массу положительных эмоций, ребята учатся командной игре, учатся соблюдать правила игры, а здоровый дух соревнования помогает сплотить коллектив. Не забывали и о безопасности: играли в подвижную игру «Водители и пешеходы» (отрабатывали умение ориентироваться в дорожной ситуации, правильно переходить проезжую часть, смотреть влево вправо при переходе. Такие игры в занимательной форме помогают детям научиться самоконтролю, внимательному отношению к дорожной ситуации, умению предвидеть события на дороге.

Во Дворце культуры «Металлург» детей ждала развлекательная программа «Танцуй и пой». Участники состязались между собой в пении и танцах, разучивали новые связки и движения. Самые активные ребята были награждены призами.

Приключения путешественников продолжаются. Впереди — новый день и новые дела!