Будни летнего лагеря, игры в пазлы и научное шоу «Опытус» , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Будни летнего лагеря, игры в пазлы и научное шоу «Опытус»

У природы нет плохой погоды, но всё же… Утро было довольно хмурым и пасмурным, но этот факт никоим образом не сказался на настроении «путешественников».

Несмотря на дождливую погоду, ребята активно взялись за отрядные дела. Кто-то рисовал эскизы к конкурсу рисунков по пожарной безопасности, кто-то их раскрашивал. Часть детей играла в настольные игры или собирала пазлы.

Ближе к обеду планка настроения резко поднялась, благодаря научному шоу «Опытус». Благодаря опытному ведущему, ребята познакомились с удивительным миром химии, понаблюдав и приняв активное участие в бурлящих, дымящих и забавно булькающих опытах с сухим льдом, научной газировкой, индикаторными изменениями цвета и т.д. Педагогам в лагере также скучать не пришлось — часть воспитателей приняла участие в самых рискованных и зрелищных экспериментах с использованием огня.

Плотно подкрепившись в школе, ребята успешно завершили работу над рисунками… А перед самым уходом все заметили, что отрядные кораблики украсились мачтами, на которых появились паруса. Пятый день в лагере подошёл к концу.