«Неделя общественных наук» , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

«Неделя общественных наук»

С 18 по 22 февраля прошла неделя общественных наук (некоторые мероприятия были перенесены на 25, 26 и 28 февраля по организационным причинам).

Учителя кафедры представляли педагогическому коллективу открытые уроки по истории:

1) семинар на тему «Культура XVII века» в 10 «а» классе Хохряковой С.А.;

2) урок повторения и обобщения материала — интеллектуальная игра  «Древние цивилизации» в 5 «п» классе  Патрушевой Ю.Ш.;

по обществознанию:

1) урок-практикум « Банковские карты и правила их использования» в 10 «п» классе Посадовой М.С.;

2) урок изучения нового материала « Мастерство работника» в 7 «б» классе Хижняковой О.А..

Не нарушая традицию, учителя кафедры организовали выставки работ учащихся: « Моя Родина-Россия»(5-е классы, Патрушева Ю.Ш.),  « Защитники Отечества в моей семье»(7 — 8 классы, Хижнякова С.А.) и  «Мои права» (9 -10 классы, Хохрякова С.А.)

Внеклассная деятельность на «Неделе общественных наук» была представлена:

1) участием вокального дуэта 7 «п» класса в муниципальном конкурсе патриотической песни «Ради жизни на Земле» (Хохрякова С.А.);

2) мероприятием для мальчиков 6 п класса « Суперboy», посвященный Дню защитников Отечества» (Патрушева Ю.Ш.);

3) экскурсией по военно-памятным местам города Верхней Пышмы, организованная Щипицыным В.А. и Патрушевой Ю.Ш.;

4) участием в квесте «Во славу Отечества: историческая игра»10 «а» класса, проводимом  Музеем «Боевая Слава Урала» города Верхней Пышмы ( Хохрякова С.А.).