Температурный режим , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

При какой температуре воздуха можно не ходить в школу

В министерстве образования Свердловской области разъяснили, при каких погодных условиях школьникам можно не ходить на занятия. Уроки для 1 — 4 классы отменят при температуре воздуха минус 28 градусов без ветра или минус 25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек).

Для учащихся средних (5-9) классов: при температуре воздуха -30 градусов без ветра, -28 градусов с ветром. Старшеклассникам (10-11 классы) разрешат остаться дома при температуре воздуха -32 градуса без ветра, -30 градусов с ветром.

Решение о приостановке занятий будут принимать директора школ по согласованию с Управлением образования. При этом для ребят, которые, несмотря на морозы, все-таки придут в школу, будут проводить уроки.

Приложение 7 к СанПиН 2.4.2.2821-10