Шрифт Ариадны , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Шрифт Ариадны

Шрифт Ариадны | 201816 ноября в Центральной городской библиотеке им. В.В. Волоскова прошел XI городской фестиваль интеллектуального чтения для молодежи «Шрифт Ариадны». Фестиваль был посвящен творчеству Владислава Петровича Крапивина и его 80-летнему юбилею.

Дух советского времени и образ крапивинских героев был воплощен в девчонках, одетых в школьную форму с пионерскими галстуками, которые встречали гостей в фойе библиотеки и приглашали в увлекательное путешествие по островам Командора.

Все площадки – литературные острова в той или иной форме знакомили с произведениями писателя.
Театральные постановки по мотивам произведений «Портфель капитана Румба» был показан  дебютантами фестиваля – учащимися 5 «П» класса под руководством Зили Уелдановны Кашаповой, «Мальчик со шпагой» — учащимися 11 «П» класса и «Колыбельная для брата» в постановке учащихся 8 «П» класса, преподаватель Елена Александровна  Бородина. Константин Коноплев, знаменосец гвардейской группы, рассказал, как попал в «Каравеллу», об истории, о встречах с основателем отряда Владиславом Крапивиным, о деятельности отряда, где ребята учатся фехтованию, морскому делу, азам журналистики, снимают фильмы, сочиняют стихи и поют под гитару.