День чтения , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

День чтения

День чтения | 201828 сентября в четвертый раз прошла областная акция «День чтения-2018». В этом году акция была посвящена русской и зарубежной литературе. В данном проекте приняли участие учителя русского языка и литературы, учителя начальных классов, библиотекарь.  Было организовано 8 площадок и проведено 24 мероприятия, которые посетило более 800 человек.

Прошли несколько Межведомственных мероприятий:
ЦГБ им. В.В. Волоскова пригласила заместителя главы администрации ГО Верхняя Пышма по общим вопросам Н.А. Резинских, который сам определил тему встречи «Читаем Горького сегодня», беседа состоялась с учащимися 11 класса (учитель Е.А. Бородина.).
Центральная детская библиотека организовала встречу под названием «Командор настоящих мальчишек» в актовом зале школы для учащихся 5-х классов, по приглашению учителя русского языка и литературы Л.А. Семенченко
Музей военной техники УГМК провел встречу с учениками 7-х классов. Работники музея презентовали книги о войне, Силенко Галина Альбертовна рассказала о книге Ильи Туричина «Крайний случай».
Марафон громких чтений «На волне вдохновения» прошел в ЦРБ, данное мероприятие прошло с участием Д.Л. Онучиной, путешественницы, любительницы чтения книг и акварели, данное мероприятие посетили учащиеся 2Н класса.