8 "Б" класс , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

8 «Б» класс

Ответственный за предоставление информации — Скутин Валерий Сергеевич

«Тропой здоровья — 2012″

Уже традиционными стали походы выходного дня «Тропой здоровья».  И этот год не стал исключением. В субботу 8 сентября собралось немало желающих, готовых играть, гулять и наслаждаться общением с осенней природой.

На поляне ребята вместе с родителями ребята дружно играли в подвижные игры, собирали грибы, разбирались, где съедобные и несъедобные, шутили и бегали по лесу. Проголодавшись на свежем воздухе, уплетали сладкие арбузы и пили горячий чай с бутербродами. Родители обсуждали, как спланировать выездные мероприятия на текущий учебный год так, чтобы он прошёл интересно и познавательно.

«Твой вклад в доходы семьи»

7 сентября в 3 «Б» классе прошёл необычный классный час «Твой вклад в доходы семьи». Он был направлен на то, чтобы развивать умения школьников по самопознанию: оценке уровня развития личностных качеств, умений; на воспитание необходимости экономии времени и ресурсов и рассмотрение различных возможностей участия школьников в формировании доходов семьи. Дети поделились своим опытом в том, как они помогают родителям по дому и родители имеют возможность экономить за счёт этой помощи. Разделившись на группы, дети решали экономическую задачу: как можно вторично использовать различные вещи, затем докладчики от каждой группы защищали свой проект. Например, карандаш можно использовать так:

- как стрелу для лука;

- как катушку для наматывания ниток или проволоки;

- как стебли для искусственных цветов;

- как мачту для  макета корабля;

- как игрушку (если приделать по краям шарики-попрыгунчики);

- как мозаику из стружек или частей карандаша и др.

В завершении занятия дети составили таблицу: перечень работ по дому и кто выполняет данный вид работы. Сделали вывод, что многие виды работ вполне по силам третьеклашкам.

«Путешествие в Селен»

«В поисках приключений»

Утром 10 сентября 2011 года выдался прекрасный день для похода, организованного классным руководителем 2 «б» класса, Суетиной Светланой Андреевной. Возле школы собрались любители приключений и свежего воздуха. К назначенному часу всё было готово. Прежде, чем расположиться на поляне нам пришлось поработать – собрать мусор, который нарушал природную гармонию. Все ребята поделились на 2 команды и приключения начались. Каждая команда получила задания: выросли две кучи хвороста, собрали все шишки, с помощью родителей разожгли костры и установили мангалы. Команды соревновались в играх, а родители отчаянно болели за своих чад. Утомлённые и проголодавшиеся ребята с аппетитом поглощали дымящиеся сосиски и пили ароматный лесной чай. В конце нашего путешествия мы вспомнили законы леса и ушли, оставив его чистым. Как не хотелось уходить!