9 "Б" класс , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

9 «Б» класс

Ответственный за предоставление информации — Палагнюк Анастасия

Поход

24 мая 2014 состоялся дружный поход в лес, в котором приняли участие, как учащиеся, так и их родители. На Маниной горе 3 команды участвовали в преодолении туристической полосы препятствий. Необходимо было собрать огромный походный рюкзак (вес ок. 15 кг.), подняться в гору на руках с «раненым» участником команды, пройти по параллельной переправе, разжечь костер, собрать палатку и прочее. После изнуряющих испытаний все собрались за вкусным «лесным столом», делясь впечатлениями. Спасибо всем: организаторам и участникам!!!

Остров фей

11 апреля 2013 года состоялся показ спектакля «Остров фей» для обучающихся 2а, 2п, 4а классов в ДДТ. Автор и режиссер Наталья Викторовна Резникова. Ребята трудились над этим спектаклем целый год. Результат превзошел все ожидания. Юные артисты «отработали» как профессионалы. Зрители смотрели как завороженные, хотя спектакль длился 40 минут. Артисты и их руководитель были награждены аплодисментами!

В мире прав и обязанностей

18 января 2013 года в нашем классе прошла конкурсная программа «В мире прав и обязанностей». Ребята были разделены на три команды. Конкурсные задания были сложные, но все участники справились с ними достойно. Итоговые результаты разошлись всего лишь на 1 — 2 очка. Знатоки прав и обязанностей: Федорова Полина, Жданов Михаил, Закоулов Семен, Соколова Ксения, Яковлева Елизавета, Новоселов Владимир. Хорошо знают права и обязанности: Беляев Даниил, Бурхацкая Ольга, Кабиров Артем, Меньщиков Данила, Дубосайте Татьяна, Вилисова Светлана, Брызгалов Антон, Сафонов Эдуард, Хохлов Иван, Орозматов Алик, Палагнюк Анастасия, Яковлева Дарья, Нартдинова Анастасия. МОЛОДЦЫ!!!

01 сентября 2012 года — 4 класс

01 сентября 2011 года — 3 класс

01 сентября 2011 года учащиеся уже 3 «Б» класса были очень рады началу учебного года. На торжественную линейку ребята пришли нарядные, с букетами цветов и хорошим настроением. Учащихся сопровождали их родители. После линейки состоялся классный час в уютном кабинете. Ребят ждал сюрприз — увлекательное космическое путешествие к планетам Знаний. Они побывали на планетах «Русский язык», «Литература», «Математика», «Окружающий мир».  Дружно вместе со своими родителями отвечали на вопросы инопланетянина. Путешествие прошло увлекательно! После классного часа ребята все вместе отправились в «Киноград», где посмотрели замечательный мультфильм про веселого и находчивого медвежонка Винни-Пуха.

Прощание со вторым классом

24 мая 2011 года в нашем классе прошел праздник «Прощание со 2 классом». Праздник проходил в  ДДТ. Сначала ребята показали фрагмент занятия театрального кружка, который они посещали весь учебный год. Занятие проводила Резникова Наталья Викторовна. Затем выскочили пираты, которые никак не могли поверить, что дети, которые находятся перед ними, уже закончили второй класс и много знают и умеют. Второклассники не испугались и решили доказать свои знания отправившись в далекое путешествие по станциям: «Веселая грамматика», «Веселая математика», «Веселая литература», «Окружающий мир». Они с честью выдержали трудное испытание, ответив на все вопросы Красной шапочки, строгого магистра Математики, веселого клоуна Клепы, забавной Пеппи. В заключение ребят ждало заслуженное награждение медалями, выступление старших ребят из театрального кружка и сладкое чаепитие.  Праздник удался на славу! Все ушли с хорошим настроением!

Литературная викторина

1 апреля 2011 года в гости к 2 «Б» классу пришли наши библиотекари Надежда Михайловна Иванова и Яна Александровна Фетисова. Они пришли, чтобы провести «Литературную викторину». Это мероприятие посвящено Международному дню детской книги, который отмечается 2 апреля. Дети узнали, что День детской книги отмечается именно в этот день, потому что 2 апреля – день рождение великого сказочника Г.Х. Андерсена.

Викторина была очень интересной. Задания были разнообразные. Надо было сложить пословицу и объяснить ее смысл, отгадать загадки про сказочные предметы и сказочных персонажей, узнать сказку по ее отрывку, разгадать сказочный кроссворд. Ребята с большим интересом и азартом отвечали на все вопросы, равнодушных не было. За свои ответы они получали жетоны, в конце жетоны были обменены на сладкие призы. Лучшим знатоком сказок показала себя – Полина Федорова, она заработала 12 жетонов! Молодец! Дети показали хорошее знание сказок, но наверно и не удивительно, ведь все любят сказки! В сказках происходят разные чудеса, и добро всегда побеждает зло!

Новый год

27 декабря 2010 года состоялся Новогодний праздник во 2 «Б» классе. Праздник проходил в гостиной Дома детского творчества. Учащиеся подготовили новогоднюю сказку «Золушка» и представили её вниманию своих родителей. Сказка действительно получилась новогодней. Все дети были в шикарных костюмах. Они побывали на балу у короля. Золушка превратилась в настоящую принцессу. Хоть дети и занимаются в театральном кружке только с 15 сентября, но уже показывают настоящие спектакли. Дальше празднование было продолжено веселыми конкурсами и танцами, не обошлось и без праздничного чаепития. Но самым замечательным чудом был, конечно, Дед Мороз, который вручил всем ребятам новогодние подарки. Праздник удался! Все ребята и родители зарядились Новогодним настроением.