9 "А" класс , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

9 «А» класс

Ответственный за предоставление информации — Халапурда Мария, Дубровина Анастасия

«Поход»

14 сентября 2013 года учащиеся 4 «а» класса совместно с родителями и классным руководителем совершили поездку-поход в посёлок Исеть на гору Лысую. Ребята совершили восхождение на горы разной высоты. В этом им помогал профессиональный инструктор — Морозов Илья Геннадьевич.На отдыхе было много игр, организованных родителями учащихся.

Всем поездка очень понравилась

«День семьи — 2012″

С 5 по 7 СЕНТЯБРЯ В 3 «А» классе прошло внеклассное мероприятие « Семья и семейные ценности», приуроченное к урокам семьи и семейных ценностей. В классе прошёл классный час по данной теме. Дети готовили дома презентации рисунков и фотографий на тему «Как я провёл лето со своей семьёй» и писали сочинение на тему «Я и моя семья». Мероприятие прошло в  интересной форме, дети познакомились с семейными традициями одноклассников, разучивали  гимн семьи, делились впечатлениями.

«День знаний — 2012″

«Зимний поход»

25 февраля наш 2 «А» класс во главе с классным руководителем Мусихиной Мариной Юрьевной   ходили в поход. Это замечательная традиция, ведь подобные мероприятия объединяют ребят, позволяют им лучше узнать друг друга. И каждый раз ребята с нетерпением ждут этого события.

В этом году мы отправились на Манину гору. Погода подарила нам удивительно теплую и солнечную погоду. Наши дети, как опытные путешественники взяли с собой не только солидный груз съедобных припасов, но и все, что необходимо для активного зимнего отдыха: ледянки, санки,  снегокаты. Неподалёку от горы мы развели костёр, жарили сосиски, праздновали старинный христианский праздник «Масленицу». Здесь ребята вдоволь побегали, поиграли в подвижные игры, а затем подкрепили свои силы, уютно устроившись на  снежной лужайке.

Мы очень хорошо провели время!

«День Именинника»

Что за наваждение? Чей же день рождения?
Целая бригада! Всех поздравить надо!

17 февраля прошёл традиционный праздник нашего класса «День Именинника»

Атмосфера праздника во 2А классе переполняла радостью как самих именинников, так и их гостей. Вместо традиционного каравая были испечёны  и съедены 3 необыкновенно вкусных торта.

С днём рождения, именинники!

«Экскурсия в городскую библиотеку»

2 февраля, в рамках программы «Изучаем профессии своих родителей» учащиеся 2 «а» класса вместе с классным руководителем Мусихиной М.Ю. посетили Центральную Городскую Детскую Библиотеку, где была проведена интересная экскурсия по залам этого культурного учреждения.  Учащиеся познакомились с профессией библиотекаря, узнали о специфике его работы. Ребятам показали и  в интересной форме рассказали о читальном зале, о зале – абонементе,  об игровой комнате.

Детская библиотека – это не только литература для детей, но и литература о детях.

На помощь учителям, воспитателям, родителям  придет отдел обслуживания руководителей детского чтения. Здесь можно найти информацию по работе с детьми дошкольного и школьного возраста, по семейному чтению, сценарии семейных и школьных праздников, классных часов, организация и проведение родительских собраний.

Библиотека ведет очень активную жизнь, и привлекает к ней своих посетителей. Сотрудники отдела организуют и проводят конкурсы и викторины, литературные праздники, презентации, творческие встречи, громкие театрализованные чтения. Постоянно действуют выставки картин декоративно-прикладного творчества, народных промыслов, детского творчества, домашних коллекций.

Отдельно стоит сказать о любви работников библиотеки ко всем читателям и своему делу. Они откликаются на интересы своих посетителей, готовят выставки из их любимых книг, выставки литературы, интересной читателям.

Городская  детская библиотека – это удивительный мир со своей неповторимой и притягательной атмосферой доброжелательности и уюта.

Там всем рады и всех ждут!

«Экскурсия на телефонную станцию»

9 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ПРОФЕССИИ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ» СОСТОЯЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ НА ТЕЛЕФОННУЮ СТАНЦИЮ ГОРОДА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. ЕЁ УЧАСТНИКАМИ СТАЛИ УЧАЩИЕСЯ 2 «А» КЛАССА.

ТЕМА ВНЕКЛАССНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В НАШЕМ КЛАССЕ В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ: «ПРОФЕССИИ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ». В СВЯЗИ С ЭТИМ, МНОГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ НАПРАВЛЕНЫ НА ИЗУЧЕНИЕ МЕСТА, СПЕЦИФИКИ  РАБОТЫ РОДИТЕЛЕЙ МОИХ УЧЕНИКОВ.

КАЖДАЯ ЭКСКУРСИЯ, КЛАССНЫЙ ЧАС ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЗВЕНО В ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ.

ПРИ ПОДГОТОВКЕ МЫ ВМЕСТЕ С РЕБЯТАМИ ВЫБИРАЕМ ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ИХ ТЕМУ И РАСПРЕДЕЛЯЕМ ЗАДАНИЯ: ДЕЛАТЬ ФОТОГРАФИИ, СОСТАВИТЬ ПОДРОБНЫЙ ПЛАН ЭКСКУРСИИ, И ТД.  ПОСЛЕ ЭКСКУРСИИ НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ ОТЧЁТ ОБ УВИДЕННОМ ИЛИ УСЛЫШАННОМ ВВИДЕ РИСУНКА И УСТНОГО РАССКАЗА.