Первый этап олимпиады «Россия в электронном мире» , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Первый этап олимпиады «Россия в электронном мире»

россия в жлектронном мире логоС 21 сентября стартует первый этап олимпиады «Россия в электронном мире». Регистрация участников и возможность выполнить олимпиадные задания будут доступны с 21 сентября по 30 ноября 2018 года.

Президентская библиотека проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

Олимпиада проводится с сентября 2018 г. по март 2019 г. и включает три обязательных этапа:

• первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 21 сентября по 02 декабря 2018 г.;
  • второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 14 декабря 2018 г. по 25 января 2019 г.;
  • третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 19 по 21 марта 2019 г.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего образования (ученики 10-11-х классов средних школ). Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

Уважаемые участники олимпиады!

17 мая в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге и в резервном центре библиотеки в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады. С новостью можно ознакомиться по ссылке: https://www.prlib.ru/news/1156152

Уважаемые участники олимпиады!

Мы рады пригласить вас на торжественную церемонию награждения победителей и призеров олимпиады.

Церемония состоится 17 мая в 15:00 на трех площадках: в Санкт-Петербурге — в здании Президентской библиотеки (Санкт-Петербург, Сенатская пл., д. 3), в Москве – в здании резервного центра библиотеки (Москва, Славянская пл., д. 4), в Тюмени – в здании ТОУНБ имени Д.И. Менделеева (Тюмень, ул. Орджоникидзе, 59).

В рамках церемонии награждения состоится праздничное костюмированное представление. Приглашаем всех желающих!

Просим вас подтвердить свое участие в церемонии награждения.

Для участия на площадке Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге необходимо предоставить информацию для оформления вашего пропуска:

• Ф.И.О.
  • Дата рождения
  • Серия и номер паспорта
  • Место рождения
  • Страна проживания
  • Адрес регистрации

Подтверждение участия в церемонии и данные для пропуска направляйте на электронную почту олимпиады: olympiada@prlib.ru