Императорский балл , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Императорский балл

18eSuk07OhTk18 мая 2018 года, в год столетия подвига святой Царской семьи в резиденции губернатора Свердловской области – Доме Севастьянова — состоялся традиционный Императорский бал.

От нашей школы участвовали Арефьев Иван, ученик 11 «А» класса (рук. Л.И. Громова), который получил золотую медаль «Преуспевающему», и Пестрикова Анастасия, ученица 11 «П» класса (рук. В.А. Егорова), которая получила серебряную медаль «Преуспевающему».

В 2018 году Императорский бал проводился в честь 150-летия со Дня рождения государя императора Николая II. Императорский бал является ежегодным событием и проводится Екатеринбургской митрополией совместно с администрацией губернатора Свердловской области при поддержке регионального министерства общего и профессионального образования.

Чтобы попасть на Императорский бал, кандидатам нужно было пройти отборочное испытание – написать эссе на одну из 15 предложенных организаторами исторических и духовных тем. По результатам испытания было отобрано 100 лучших эссе, авторы которых стали участниками Императорского бала.

Перед балом ребята проходили специальную подготовку: принимали участие в экскурсиях, беседах, тренингах, творческих встречах, дискуссиях, мастер-классах, лекциях, занятиях по хореографии. Для этого к проекту были привлечены ведущие историки России, преподаватели вузов, общественные деятели, деятели культуры и искусства, священнослужители.