Урок мужества , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Урок мужества

Урок мужества | 201824 мая для учащихся восьмых классов прошел необычный урок. На нем не было домашних заданий и повторения пройденных тем. В актовом зале школьники слушали песни о военной службе и узнали интересные истории, связанные с работой в полиции.

Так называемый «Урок мужества» для подростков провели сотрудники органов внутренних дел. Его организаторы председатель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД «Верхнепышминский» Зверев Сергей Александрович и член совета Тренин Владимир Леонидович.
Сергей Александрович отметил, что именно с 33-ей школой у отдела полиции Верхней Пышмы сложились теплые дружеские отношения. Здесь, в отряде юного друга полиции, на протяжении пяти лет обучаются будущие полицейские и военнослужащие.
На сцене для ребят выступали члены Офицерского трио в лицах ветеранов МВД Куксина Юрия Алексеевича и Шестакова Александра Васильевича. Они не понаслышке знают, что такое служба в горячих точках и словами собственных песен доносят ее истинный смысл.
Все присутствующие с интересом слушали выступления гостей и смотрели познавательные видео-фильмы о военной профессии. Мероприятие также посетили председатель совета ветеранов Аржанников Андрей Альбертович, майор милиции в отставке Астафьев Александр Владимирович. В конце встречи зам. директора по ВР Клементьева Татьяна Дмитриевна от имени администрации школы вручила сотрудникам полиции  благодарственные письма.