Летний лагерь 2017 , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Летний лагерь 2017

Летний лагерь | 2017

В период с 28 июня по 18 июля в школе № 33 вновь гостеприимно открыл свои двери летний городской оздоровительный лагерь «Солнышко», который принял 75 детей разных возрастов. Смена имела экологическую направленность и назвалась «Я и Планета». Наша программа помогла ребятам оценить значение природы в жизни каждого и понять, что мы и каждый из нас в состоянии сделать, чтобы защитить  и сохранить окружающий мир.Узнать, как загрязнения воздействуют на нашу окружающую среду обитания, и как мы можем помочь спасти планету.

По легенде лагеря каждый отряд должен «вырастить» своё дерево. В конце смены победил отряд, чьё дерево было «награждено» большим количеством листочков. Соревновательный дух поддерживался благодаря активной деятельности и участию в мероприятиях внутри отрядов и обще лагерных мероприятиях.

Утро каждого дня начиналось с зарядки «Бодрячок», и даже плохая погода не была этому помехой. Дни были насыщены различными досуговыми мероприятиями. Сотрудничество с детской библиотекой, музеем боевой техники, краеведческим музеем, дворцом культуры «Металлург», «Киноградом» позволило сделать жизнь ребят в лагере активной, творческой и интересной. Наиболее интересными запомнились такие мероприятия, как: игровая программа «Светит солнышко для всех!»,  «Сохрани кусочки лета!», посещение Планетария с просмотром 3D фильма «Как растут деревья», военно-спортивная игра «ЛазерТаг», исследовательские эксперименты «Юный химик» и  «Юный эколог»,  интерактивное путешествие «По странам и континентам», «Занимательные науки»,  квест-путешествие «В поисках волшебного сундучка»,  экологическая игра «Береги свою планету», посещение зоопарка и театра юного зрителя. Сами ребята участвовали в театральных постановках по произведениям К.И. Чуковского, демонстрировали свои таланты в «Минуте славы», занимались в кружках по интересам, соревновались в играх «Самый умный», «Мульти – пульти», приняли участие в благотворительной акции по сбору макулатуры в поддержку Ксюши Сокольниковой. Опытные педагоги-воспитатели делали их жизнь интересной, насыщенной и безопасной. Хочется поблагодарить педагогов: Апееву Т.В., Блудову Э.М., Михайлову М.А., Попова А.С., Хижнякову О.А., Вайс Е.В. Мониторинг удовлетворённости сменой показал, что родителям была предоставлена возможность качественной занятости детей в период летних каникул, двухразовое усиленное питание, интересная программа, а дети были довольны яркими впечатлениями, общением с новыми друзьями и одноклассниками.

Особую благодарность хочется выразить заведующей производством столовой Беленёвой Ирине Константиновне. Питание было разнообразным, витаминным, с достаточным количеством ягод и фруктов. Персонал столовой – тактичным и вежливым, несмотря на то, что столовая принимала смену трудового лагеря, ДДТ, лагерь при МАОУ «СОШ № 3», велошколу.