Встреча учащихся школы с ветеранами – участниками Великой Отечественной войны , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Встреча учащихся школы с ветеранами – участниками Великой Отечественной войны

Встреча учащихся школы с ветеранами – участниками Великой Отечественной войны | 201726 апреля 2017 года в МАОУ «СОШ №33» г. Верхняя Пышма состоялась традиционная встреча учащихся школы с ветеранами – участниками Великой Отечественной войны, посвященная наступающей 72-ой годовщине Победы советского народа над фашистской Германией. Возглавлял группу  ветеранов – полковник  Кравченко Юрий Васильевич, председатель областного Комитета ветеранов войны и военной службы Свердловской области. Так совпало в этом году, к группе ветеранов – фронтовиков присоединились заместитель  начальника Управления по увековечению памяти погибших  защитников Отечества Министерства обороны РФ Миронов Игорь Юрьевич и начальник военно-мемориальной службы штаба Центрального военного округа Нуртдинов Ильгиз Закирович, приняв приглашение Вадима Шипицина, руководителя Добровольческого отряда «Золотая Звезда» имени Героя Советского Союза В.Г. Феофанова. Гостям были показаны пришкольный полигон «юный Ворошиловский стрелок», по достоинству был оценен труд  воспитанников ДО «Золотая Звезда» МАОУ «СОШ № 33», которые проделали большую работу по составлению карты – схемы военно-памятных мест ГО Верхняя Пышма и г. Среднеуральск.

Всех присутствовавших гостей поприветствовала заместитель директора по ВР Татьяна Дмитриевна Клементьева, и  вокальный коллектив «Каприччио» который подарил гостям музыкальный подарок.

В свою очередь Игорь Юрьевич Миронов, продемонстрировал  ребятам новейший фильм, подробно рассказывающий об основных направлениях деятельности Управления по увековечению памяти погибших защитников Отечества, отметил важность поискового движения и поздравил всех участников встречи с приближающимся Днем Победы. Следующим выступающим  был Юрий Васильевич Саитов, военный комиссар ГО Верхняя Пышма, который в своем выступлении обозначил наметившийся рост популярности прохождения службы в вооруженных силах РФ среди подрастающего поколения и рекомендовал школьникам задуматься о поступлении в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ. Также в когорте почетных гостей присутствовал представитель градообразующего предприятия АО «Уралэлектромедь», начальник штаба ГО и ЧС Катков Владимир Владимирович. Далее слово было передано участникам войны, которые поведали ребятам реальные истории из своей фронтовой жизни. Завершилась встреча задушевной беседой в теплой, дружественной обстановке за чашкой чая. Ветераны рассказали о суровых испытаниях, выпавших на долю советского народа в военные годы. Много напутственных слов было сказано о добросовестном отношении к учебе и готовности к ударному  труду, направленному на развитие и процветание нашей страны. Провожая своих старших друзей и товарищей, ребята поблагодарили их за участие и договорились в следующем году встретиться вновь.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.