Богатырские игры , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Богатырские игры

Богатырские игры | 20175 марта городской парк Верхней Пышмы стал местом сбора русских богатырей. Семнадцать дружин в доспехах, вооруженные мечами и копьями приняли участие в спортивно-исторической игре «Богатырские игры». Путешествие в царство богатырское состояло из сказочных испытаний на силу, меткость, ловкость. Ребята стреляли из лука, метали копьё, пробирались сквозь пещеру Змея Горыныча, скакали через верёвку и бросали мешки со снегом. Они и загадки мудрёные разгадывали, а эстафетной палочкой добрым молодцам служило бревно. Пробежать по скользкому полю змейкой, огибая коварные фишки, можно было без падений только самым ловким и быстрым дружинам. Свита богатырская из родителей и учителей подбадривала и поддерживала свои команды, вместе с ними весь путь прошла. Поучаствовали ребята в старинной русской забаве – петушиных боях, а самым азартным и захватывающим событием дня стало перетягивание каната. В полуфинал вышли четыре дружины: «Русичи» (школа №2) мерялись силой с «33 богатырями» из 33 школы (команда 5 «п» класса под руководством Ермаковой Н.В.)  и «Рыцари» («Исеть») сошлись с «Витязями» из 2-ой школы. Решающим фактором в этом виде молодецкой забавы стала не сила, а слаженность и четкость действий команд. Ну, и конечно, немаловажный фактор – поддержка зрителей и грамотное судейство.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.