Всероссийский вебинар «Ранний возраст: теория и практика – лицом к лицу» , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Всероссийский вебинар «Ранний возраст: теория и практика – лицом к лицу»

logo аомосфера образования3 марта 2017 года, в 10:00

Цель проведения вебинара – выявление и обсуждение проблематики раннего выявления нарушений развития с различных точек зрения.

К участию в вебинаре приглашаются педагогические работники, руководители образовательных организаций, родители детей раннего возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, эксперты в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты.

Форма участия: дистанционная, с обсуждением проблематики вебинара он-лайн в формате чата.

Участие в вебинаре бесплатное, по желанию можно приобрести сертификат. Стоимость сертификата 300 руб.

В программе вебинара:

• актуальная нормативно-правовая база ранней помощи – содержание концепции и перспективы;
  • анатомо-физиологические предпосылки натальных и постнатальных нарушений развития;
  • особенности вскармливания детей с нарушениями развития;
  • значение раннего выявления нарушения слуха у детей (с первых месяцев жизни) и комплексного медико-психолого-педагогического сопровождения сразу после установления диагноза;
  • ранние проявления расстройств аутистического спектра;
  • стимуляция речевого развития ребенка;
  • особенности работы с семьей ребенка раннего возраста и др.

Регистрация на сайте  http://www.овз.атмосфераобразования.рф

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.