ПОЗДРАВЛЯЕМ! , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

IMG_1995С 7 по 10 февраля 2017 г. ученик 10 «А» класса Чиркин Дмитрий принял участие в IX Всероссийском молодежном образовательном форуме «Молодые интеллектуалы России» (МИР-2017) в г. Санкт-Петербург, который в 2017 году посвящен Году экологии в России.

Дмитрий достойно выступил: II место в защите исследовательских работ с проектом «Роль СМИ в жизни общества: информационно-психологические войны как новая историческая реальность», II место в олимпиаде по английскому языку, III место в олимпиаде филологического направления.  Тема его работы была выбрана не случайно: ведь именно сейчас молодежь стала главной мишенью в информационной войне против России, и ему хотелось разобраться в этом актуальном вопросе.

В форуме приняли участи 170 участников из 22 образовательных учреждений, 12 городов из 10 регионов России: из г. Северодвинска Архангельской области, г. Уфы Республики Башкортостан, г. Новороссийска, г. Крымска Краснодарского края, г. Усинска Республики Коми, г. Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа, г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, п. Хулимсунт Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, п. Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа, г. Кировграда  Свердловской области, Михайловской военной артиллерийской академии г. Санкт-Петербург. Во время представления своих команд в конкурсе «Визитная карточка» ребята рассказали о своей малой родине, о своих школах, а во время конкурсных соревнований они проявили свои знания и умения. Организаторы форуме вспомнили и о команде нашей школы, которая в 2016 г. принимала участие в VIII форуме, завоевав титул самой умной команды, а также заняла 2 место в конкурсе «Визитная карточка».

В этом году ребята принимали участие в конкурсных мероприятиях Форума МИР-2017, которые включали в себя: защиту исследовательских работ и проектов, интеллектуальные состязания по общеобразовательным предметам, университетскую олимпиаду по географии «Земля – наш общий дом!», творческие конкурсы, спортивные состязания, викторины в музеях Санкт-Петербурга, профориентационные встречи в вузах Санкт-Петербурга.

Организаторы подготовили очень интересную и познавательную культурно-образовательную программу: посещение Государственного Эрмитажа, Государственного музея политической истории, Всероссийского музея А.С. Пушкина, Российского государственного музея Арктики и Антарктик, Военно-исторического музея артиллерии, Музея оптических технологий, обзорная экскурсия по городу с посещением крейсера «Аврора», Петропавловской крепости, посещение аквапарка Питерленд» и балета «Бронзовый кумир» в Михайловском театре.

Участники форума достойно выступили, подружились, ведь в плане патриотического воспитания очень важно общение молодых людей из разных регионов, они должны чувствовать общий нравственный настрой общества.

Организаторы выразили надежду, что в следующем году команда школы примет участие в X юбилейном Всероссийском молодежном образовательном форуме «Молодые интеллектуалы России» (МИР-2018), заняв достойное место.

[nggallery id=639]