Участие в международном исследовании TIMSS , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Участие в международном исследовании TIMSS

TIMSS-logoВ 2015 году учащиеся 4 «п» класса нашей школы приняли участие в международном исследовании TIMSS.

Мониторинг качества математического и естественнонаучного образования TIMSS проводится каждые четыре года среди обучающихся 4,8 и 11 классов.

Всего в исследовании участвовало 50 стран. Российские учащиеся продемонстрировали высокий уровень математического и естественнонаучного образования.

По уровню математической подготовки учащихся 4-х классов Россия вошла в десятку лидирующих стран, таких как Сингапур, Гонконг, Корея, Тайвань и Япония. По естествознанию российские школьники 4-х классов значительно превысили результаты учащихся большинства стран-участниц TIMSS и вошли в пятерку лидеров. Только учащиеся Сингапура и Республики Корея превзошли школьников России, с результатами Японии значимого различия нет.

По итогам исследования обучающиеся 8 и 11 классов тоже показали высокий результат.