Самый шахматный класс , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

Самый шахматный класс

Самый шахматный класс17 декабря  в школе состоялся  шахматный турнир, который дал начало соревнованиям под девизом «Самый шахматный класс».

Турнир проводится в два этапа – полуфиналы среди 5-6-х, 7-8-х, 9-10-11-х классов, после чего  победители встретятся в финале.

В первом туре соревнований приняли участие команды 5 и 6 классов, всего  6 команд из разных классов.

В упорной борьбе  1 место заняла команда 6 «а» класса (Ивахненко К., Андреев А., Бурмистров Н.), набравшая 11,5 очков.

2 место — 6 «б» класс (Гареев С., Аникаев Л., Сажин Я.)

3 место — 6 «п» класс ( Кузнецов С., Жукова У.)

Показали лучшие результаты и стали лучшими шахматистами  — на первой доске – Кузнецов Семен (5 очков из 5),  на второй доске – Аникаев Леонид и Андреев Артем ( 4,5 очков из 5), на третьей доске Жукова Ульяна ( 5 очков из 5).

Хочется отметить дружные команды 5-х классов, которые пока не заняли призовые места, но упорно  сражались в каждой партии: 5 «б» (Дяшук К., Чесноков Д., Обухова В.), 5 «а» (Добрынина Н., Банников Д.), 5 «п» (Завьялов Г., Аржаловская А.)

Команды-победители 6 «а» и 6 «б» классов вышли в финал соревнований и продолжат сражаться за звание «Самый шахматный класс» на следующем этапе.

Следующий турнир между командами 7 и 8 классов состоится 21 января, между командами 9, 10, 11 классов – 11 февраля.

Команды классов,  занявшие 1 и 2 места в полуфиналах,  примут участие в финальном турнире, который состоится 18 марта 2017 года.

Организатор  соревнований Янина Н.А, педагог, который проводит шахматные уроки и занятия в школе в этом учебном году, отмечает большую заинтересованность детей и их родителей  этой увлекательной и мудрой игрой.  Оказалось, что многие дети уже умеют играть в шахматы, этому их научили их родители, бабушки и дедушки. Среди учеников школы есть дети, которые занимаются шахматами в Шахматной Академии г. Екатеринбурга.

И вот теперь школьные турниры и соревнования  помогают им совершенствовать свое шахматное мастерство и помогают развивать свои способности не только на шахматной доске, но и при изучении школьных предметов.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.