9 декабря 2016 года добровольческому отряду «Золотая Звезда» исполнилось два года , Сайт школы №33 г. Верхняя Пышма

9 декабря 2016 года добровольческому отряду "Золотая Звезда" исполнилось два года9 декабря 2016 года, в День Героев Отечества, добровольческому отряду «Золотая Звезда» им. Героя Советского Союза В.Г. Феофанова МАОУ «СОШ №33″ города Верхняя Пышма исполнилось два года. В этот день ученики из 5 «П» класса под руководством В.А. Шипицина и  Ермаковой Н.В. провели памятное мероприятие на территории Сквера воинской славы.  Настоящее шествие  во главе с знаменосцем Марией Челпановой началось в 14.00. При посещении Сквера воинской славы  дети в первую очередь возложили живые цветы на мемориале «Скорбящая мать», тем самым почтив память земляков, выполнявших интернациональный долг по оказанию братской помощи дружественному народу Афганистана и участвовавших в контртеррористической операции на территории Чеченской республики. Далее школьники поднялись на площадку главного памятника, посвященного Великой Отечественной войне — мемориала Победы. Здесь ребята сосчитали общее количество имен наших земляков — участников самой страшной войны в истории Человечества (всего 2347 солдат Красной Армии).

Дети увидели тех Героев, отдавших жизни за наше благополучное настоящее, чьи имена присвоены улицам Верхней Пышмы (Василий Данильченко, Александр Чистов, Юрий Спицин, Михаил Талыков, Василий Феофанов). «Изюминка» мероприятия содержалась в закреплении  маленькой копии медали «Золотая Звезда», напротив имени единственного уроженца нашего города, удостоенного высшей степени боевого отличия, почетного звания — Герой Советского Союза (Василий Григорьевич Феофанов). Школьники самостоятельно вырезали из пластика свою «Звездочку» с последующей окраской изделия. Лучшей «Звездочкой» была признана работа Альбины Касимовой. К сожалению, после реконструкции мемориала Победы, имя единственного верхнепышминца - Героя СССР осталось не обозначенным в общем списке земляков - участников Великой Отечественной войны. Ребята восполнили этот пробел… Право закрепить «Звездочку» было предоставлено Вове Прохорову и Даше Зыковой. На заключительном этапе мероприятия  школьники возложили живые гвоздики к чаше Вечного огня и провели «минуту молчания», а после, в знак Вечной памяти о героическом подвиге  многомиллионной армии советских солдат, не вернувшихся с прошлой войны, Алина Пьянова произвела запуск красной, сигнальной ракеты. В самом конце, дети прочитали вслух, выученные стихи о войне.

Извините, обсуждение на данный момент закрыто.